Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

В работе Telegram произошел глобальный сбой

Жалобы на работу сервиса появились в России, на Украине и в ряде стран Европы. Команда мессенджера работает над устранением проблем
Фото:  Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС

В работе мессенджера Telegram произошел сбой, свидетельствуют данные сервиса Downdetector. О проблемах с работой мессенджера также сообщают пользователи в социальных сетях.

Согласно данным Downdetector, на недоступность мессенджера жалуются пользователи в России, Белоруссии, на Украине, в Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии и Узбекистане. Число жалоб на работу сервиса начало расти в 15:30 мск и достигло пика в 16:30. Как удостоверился корреспондент РБК, перебои начались в работе и дестктопной, и мобильной версиях мессенджера. К 17:00 работа мессенджера частично восстановилась.

В официальном немецкоязычном аккаунте Telegram в Twitter появилось подтверждение того, что некоторые пользователи мессенджера в Германии столкнулись с проблемами. «Мы сообщили об этом людям, работающим с серверами, и работаем над этим. Извините за неудобства», — говорится в сообщении.

Жалобы появились и в англоязычном Twitter мессенджера. В ответ на жалобу пользователя на сбой команда поддержки написала: «[Telegram] лег, но не полностью. Можете пока попробовать по-старинке пообщаться с людьми в реальности».

Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов
Технологии и медиа
Фото:Dado Ruvic / Reuters

На этой неделе основатель Telegram Павел Дуров рекомендовал пользователям, использующим конкурирующий мессенджер WhatsApp, удалить его с телефонов. Он заявил, что уязвимости этого сервиса делают данные пользователей доступными для хакеров и госслужб.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Президент Германии полчаса прождал на трапе в Катаре, пока его встретят Политика, 11:53
Топ-10 аварийных ситуаций на дороге: как их избежать РБК и Ингосстрах, 11:52
Майк Новограц заявил, что цена биткоина может вырасти до $69 тыс. за год Крипто, 11:50
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 11:45
Джимми Картер приехал на похороны жены. Видео Политика, 11:43
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41
Генконсульство Германии в Калининграде объявило о прекращении работы Политика, 11:41
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ОКБ оценило количество потенциальных банкротов в России Финансы, 11:40
Борьба за правоту: как снизить градус личностного конфликта Pro, 11:38
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 11:32
«Зеленый» алюминий, торфяники и леса: как промышленность внедряет ESG Тренды, 11:30
В грузовом поезде на перегоне в Бурятии загорелась цистерна Общество, 11:29
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:29
ПАО «Софтлайн» объявил о вторичном размещении акций на Московской бирже Пресс-релиз, 11:28