Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
263 

Tesla представила пуленепробиваемый электропикап Cybertruck

Кузов автомобиля выполнен из прочной стали. Машина представлена в трех версиях, стоимость самой дешевой модели с одним электромотором составит $39,9 тыс. Производство начнется в конце 2021 года
Фото: Ringo H.W. Chiu / AP
Фото: Ringo H.W. Chiu / AP

Американская компания Tesla представила свой первый электрический пикап Cybertruck. Презентация прошла в Лос-Анджелесе, мероприятие транслировалось на сайте компании.

Корпус автомобиля изготовлен из сверхпрочной нержавеющей стали, стекла машины бронированы. На презентации глава Tesla Илон Маск попросил продемонстрировать прочность пикапа — машина выдержала удар кувалдой.

Илон Маск представил бронированный пикап Tesla Cybertruck. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Когда же в ударопрочное стекло метнули металлический шарик, оно разбилось. Однако, как отметил Маск, шарик отлетел в сторону и не попал в салон. Ранее же глава Tesla говорил, что кузов машины достаточно прочен, чтобы выдержать попадание пули 9-мм калибра.

Автомобиль будет поставляться в трех версиях — с одним, двумя либо тремя моторами. В зависимости от комплектации встроенного аккумулятора хватит на 250, 300 и более чем 500 миль (около 400, 500 и 800 км). По словам Маска, старшая версия пикапа способна развить скорость до 60 миль в час (96,6 км) менее чем за 2,9 секунды. Стоимость самой дешевой модели составит $39,9 тыс., средней — $49,9 тыс., а третьей — $69, 9 тыс.

В стандартную комплектацию входят автопилот, автопарковка, полный привод. Как ожидается, производство Cybertruck начнется в конце 2021 года.

По словам Маска, дизайн пикапа частично создан под влиянием фильма 1977 года о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Фиктивно-модифицированный вариант автомобиля Lotus Esprit, показанный в картине, мог превращаться в субмарину.

Tesla представила электрический кроссовер Model Y
Бизнес
Илон Маск на презентации Tesla Model Y

Летом текущего года электрическую версию своего пикапа F-150 показала Ford. Компания опубликовала ролик, на котором грузовик отбуксировал грузовой железнодорожный состав.

Авторы
Теги
Лента новостей
В Смоленской области сбили два беспилотника ВСУ Политика, 02:50
В аэропорту Калуги второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 02:38
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 01:13
В Тульской области в трех городах раздался грохот на фоне угрозы БПЛА Политика, 01:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Басария извинился, что назвал россиян в Абхазии угрозой нацбезопасности Политика, 00:21
«Челси» стал первым финалистом клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В Киеве сообщили о работе ПВО Политика, 00:14
Полиция задержала арбитра из-за решающего пенальти в матче «Торпедо» Спорт, 00:10
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 году Недвижимость, 00:00