Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
13 253 

В Telegram-каналах появилась функция монетизации

Российские владельцы телеграм-каналов заметили, что в мессенджере появился раздел с монетизацией, где отражается баланс поступлений за рекламу во внутренней валюте Telegram Stars. В других странах они оплачиваются в TON
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В Telegram появилась возможность монетизации для владельцев каналов, соответствующий раздел появился в кабинете статистики. Увидеть его могут только владельцы каналов, администраторам функция недоступна. Официально о внедрении функции мессенджер пока не объявлял.

Фото: РБК

В марте Telegram сообщил, что владельцы каналов смогут получать 50% дохода от рекламы, которая в них отображается. Это коснется публичных каналов с более 1 тыс. подписчиков.

«Вознаграждение по программе монетизации можно вывести без комиссии — или использовать для оплаты рекламных объявлений в Telegram, коллекционных адресов или розыгрышей подписок Premium», — сообщала команда мессенджера.

Дуров анонсировал запуск «чего-то еще более масштабного» в Telegram
Технологии и медиа
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

В компании говорили, что рекламные объявления можно будет оплатить в криптовалюте TON. В России, как убедились российские пользователи, оплата будет происходить во внутренней валюте Telegram Stars.

О запуске Telegram Stars основатель мессенджера Павел Дуров объявил в начале июня. «Звезды» можно использовать для оплаты услуг в мини-приложениях. Дуров отмечал, что потратить Stars можно на цифровые продукты — от электронных книг и онлайн-курсов до предметов в играх на платформе Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Лента новостей
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным Политика, 16:46
Как Трамп объяснил сокращение срока ультиматума для России. Видео Политика, 16:39
От готовых решений к локализации: как покупать высокие технологии Отрасли, 16:39
Трамп назвал, когда определится с новым сроком ультиматума для России Политика, 16:37
Постпред Ульянов обозначил позицию России по обогащению урана в Иране Политика, 16:35
Один из самых дорогих игроков КХЛ сменил клуб Спорт, 16:16
Трамп сократил срок ультиматума для России до 10-12 дней Политика, 16:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Трамп заявил, что за 24 часа завершил войну Камбоджи и Таиланда. Видео Политика, 16:10
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Дурова вызвали на допрос в Париже из-за Telegram Общество, 15:58
Неофольклор: как деревенское стало символом свободы и изменило моду Life, 15:56
Водителям напомнили правила поведения при тревоге на Крымском мосту Авто, 15:53
Страховщики заявили, что полис ОСАГО в России стал дешевле Авто, 15:52
В одном из районов Якутии из-за лесных пожаров ввели режим ЧС Общество, 15:51