Пользователи пожаловались на сбой в работе «Ростелекома»

Пользователи пожаловались на сбой в работе домашнего интернета от компании «Ростелеком», следует из данных сервиса Downdetector.
Пользователи сообщали о перебоях в течение дня, однако после 19:00 число жалоб резко возросло. Они поступают из Москвы и Московской области, а также из Тверской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга.
Большинство пользователей (95%) сообщают об общем сбое. По состоянию на 21:02 мск за час поступило 400 жалоб.
«Уважаемые клиенты города Москва. В связи с аварийной ситуацией может наблюдаться снижение скорости и разрывы интернет-соединения. Мы прикладываем все усилия по скорейшему восстановлению работоспособности. Приносим искренние извинения», — говорит автоответчик при попытке связаться со специалистами на горячей линии.
В «Ростелекоме» опровергли РБК информацию о сбое. «Сеть компании работает штатно», — сказал ее представитель.
Минувшей ночью пользователи заметили сбой в работе игрового сервиса Steam, следует из данных DownDetector. Наибольшее количество жалоб пришлось на 1:30 мск — 1028, всего же за сутки поступило 3023 сообщения о сбоях.
Читайте РБК в Telegram.