Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

В работе Amazon, Spotify и сервисов Google по всему миру произошли сбои

О сбое в работе ряда сервисов Google, Spotify, Twitch, Amazon, Cloudflare и других сообщают пользователи по всему миру, в том числе из России. Роскомнадзор связал это со сбоем на зарубежной инфраструктуре сервисов

Вечером 12 июня пользователи со всего мира пожаловались на сбои в работе ряда сервисов Google, онлайн-маркетплейсов Amazon и Etsy, стримингового сервиса Spotify и других, следует из данных Downdetector. Согласно данным портала, сообщения о неполадках начали поступать примерно в 21:00 мск, пик пришелся на 22:00.

Пользователи сообщают о проблемах в работе таких сервисов Google, как Gmail, Cloud, Drive, Maps и самого поисковика. Также наблюдаются сбои в работе соцсетей Discord и Snapchat, сервиса Cloudflare, Zoom.

Google заявила, что изучает сообщения о неполадках в работе своих сервисов, и отметила, что проблемы наблюдаются с 12:58 мск. «В настоящее время наши инженеры изучают проблему. Мы приносим извинения всем, кого затронули сбои в работе», — сказано в сообщении.

Спустя полчаса компания заявила о восстановлении работы всех своих сервисов, за исключением Google Meet.

В Cloudflare также объявили о начале восстановления после сбоя. «Мы по-прежнему ожидаем появления периодических ошибок в затронутых службах, поскольку системы повторяют обработку данных и заполняют кэши», — говорится в сообщении.

Пользователи в России пожаловались на сбои в работе платформы Steam
Технологии и медиа
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Также наблюдались сбои в работе ИИ-сервисов Character AI и Open AI (включая ChatGPT, проблемы с работой которого возникали 10 июня).

На неполадки в работе ряда сервисов Google, Discord, Twitch, ИИ-сервисов жалуются также пользователи из России, свидетельствуют данные Downdetector и Сбой.рф. Роскомнадзор рассказал, что фиксирует сбои в работе сервисов Google, Twitch, Clouflare и других зарубежных ресурсов и сервисов. По данным ведомства, сообщения поступают, в частности, от пользователей в Германии, Болгарии, Испании и России.

«По предварительным данным, проблема связана со сбоем на зарубежной инфраструктуре сервисов», — приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения Роскомнадзора.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
В Ульяновской области из-за мощного ливня размыло автомобильную переправу Общество, 20:34
Запашный назвал причину падения в цирке акробата из Эфиопии Общество, 20:14
Первый номер драфта НХЛ-2012 рассказал об «удивительных событиях» в КХЛ Спорт, 20:06
В Георгиевске на Ставрополье произошло веерное отключение электричества Общество, 20:03
«Зенит» объявил о переходе купленного за €25 млн игрока сборной Бразилии Спорт, 19:56
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Росавиация начала проверку из-за самолета над пляжем Ладожского озера Общество, 19:54
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Московский «Спартак» разгромил «Спартак» из Сербии в товарищеском матче Спорт, 19:50
Суд запретил совладелице ПНТ распоряжаться акциями терминала Бизнес, 19:46
На юго-востоке Англии при взлете разбился самолет Beechcraft King Air Общество, 19:45
Экс-президент Нигерии Бухари умер в Лондоне Политика, 19:29
Гладков показал кадры уничтожения беспилотника на подлете к Белгороду Политика, 19:19
Под Киевом мужчина бросил в полицейских гранату, ранив пятерых Общество, 19:13
Помощника губернатора Ставрополья арестовали по делу о мошенничестве Политика, 18:53