Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Disney решила изменить свою политику в области разнообразия и меньшинств

Студия решила закрыть свою программу, посвященную лицам из «непредставленных сообществ», а также поменять формулировку перед старыми фильмами о «плохом обращении с людьми или культурами»
Фото: Lucy Nicholson / Reuters
Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Компания Disney решила изменить свои программы в области разнообразия, равноправия и инклюзивности (diversity, equity, and inclusion — DEI), сообщают Axios и Fox News.

В письме к сотрудникам Disney говорится, что компания заменит фактор эффективности «Разнообразие и инклюзивность», который использовался для оценки вознаграждения руководителей, на новый — «Стратегия талантов». Кроме того, она закрыла программу Reimagine Tomorrow, в рамках которой освещались истории людей из «непредставленных сообществ».

Кроме того, рассказали источники Axios, Disney изменит формулировку предупреждения, которое появляется перед некоторыми старыми фильмами студии, например, «Дамбо» и «Питером Пэном». Сейчас в нем говорится, что фильм «содержит негативные изображения и/или плохое обращение с людьми или культурами». Новая версия будет следующей: «Эта картина представлена в том виде, в котором она была создана изначально, и может содержать стереотипы или негативные изображения».

Трамп допустил влияние политики разнообразия на катастрофу в Вашингтоне
Общество
Фото:Andrew Harnik / Getty Images

Axios отмечает, что подобные изменения в компаниях говорят об их попытке соответствовать политике, проводимой новой администрацией США в лице президента Дональда Трампа. Однако портал отмечает, что сокращение программ в области DEI началось раньше и уже отразилось на политике крупных компаний, среди которых Amazon, Boeing, Ford, Google, McDonald's и др.

Одним из толчков к корректировке подходов Axios называет решение Верховного суда США 2023 года, в котором было сказано, что колледжи не могут напрямую учитывать расовую принадлежность абитуриентов при приеме на учебу.

В области прав меньшинств Трамп занимает консервативные позиции. Придя к власти, он утвердил в США официально два пола — мужской и женский.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Президент Филиппин провел ночь под наблюдением врачей Политика, 08:09
«Лента» объявила о ребрендинге OBI Бизнес, 08:02
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мирПодписка на РБК, 07:56
Над Россией сбили 31 беспилотник Политика, 07:40
«Управляемый взлет». 4 сценария для российской экономики в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41