Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
20 936 

Дуров заявил о застрявшей из-за Apple революции для Telegram

Павел Дуров пожаловался на Apple из-за задержки с обновлением Telegram на две недели
По словам основателя Telegram, предстоящее обновление мессенджера застряло на рассмотрении Apple на две недели без каких-либо объяснений
Фото: Алексей Зотов / ТАСС
Фото: Алексей Зотов / ТАСС

Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на то, что обновление мессенджера затянулось из-за долгих проверок Apple. Об этом он написал в своем канале.

«Мы часто не можем распространять новые версии Telegram из-за неясного «процесса проверки» всех мобильных приложений техническими монополиями», — написал Дуров.

Он привел в пример предстоящее обновление Telegram, «которое должно произвести революцию в том, как люди выражают свои мысли путем обмена сообщениями», застрявшее на рассмотрении в Apple на две недели без каких-либо объяснений.

Основатель Telegram отметил, что это «не просто деморализует, а наносит прямой финансовый ущерб сотням тысяч мобильных приложений по всему миру», не считая 30-процентного налога, который Apple и Google взимают с разработчиков приложений (Дуров говорит о комиссии за покупки в магазинах приложений).

Forbes впервые включил Павла Дурова в тройку богатейших людей России
Бизнес
Павел Дуров

В середине июня Telegram запустил платную подписку. Она стоит 299 руб. в месяц. Пользователи, в частности, получают возможность загружать файлы до 4 Гб (остальные пользователи — до 2 Гб), отключать рекламу, создать 20 папок с чатами и подписками, а также подписаться на 1 тыс. каналов.

Позднее Дуров, комментируя сообщения, что мессенджер отправляет голосовые сообщения пользователей Google, пояснил, что подписчики Telegram Premium могут запросить перевод голосового сообщения в текст. Для обработки запроса Telegram арендовал оборудование у Google. Однако согласно соглашению между Telegram и Google компания «не может делать с этими обезличенными звуковыми данными ничего, кроме как генерировать на их основе текстовые версии и возвращать обратно».

Основатель Telegram заверил, что мессенджер не передает Google личные данные пользователей и «никогда не отправляет какие-либо данные третьим лицам автоматически, без явного на то запроса от пользователей».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Лента новостей
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Times узнала о предупреждении США Британии из-за «суперпосольства» Китая Политика, 04:47
В столичном регионе менее чем за 15 минут сбили два дрона Политика, 04:34
Отец Илона Маска Эррол прибыл в Москву Политика, 04:26
Собянин заявил о втором за ночь сбитом беспилотнике Политика, 04:22
Угрозу атаки БПЛА объявили в Ивановской области Политика, 04:12
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве беспилотнике Политика, 03:49
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Сенатор в Колумбии получил пулевое ранение в результате нападения Политика, 03:45
В Воронежской области объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 02:52
Миляев рассказал о двух пострадавших при атаке дронов в Новомосковске Политика, 02:49
Путин ограничил снижение премий работникам за нарушение дисциплины Политика, 02:44
Из-за атаки дронов в Новомосковске произошел пожар на химкомбинате «Азот» Политика, 02:38
Рябков оценил готовность США к переговорам с Ираном по ядерной программе Политика, 02:13
Джареда Лето обвинили в домогательствах к несовершеннолетним Общество, 01:58