Перейти к основному контенту
Задержание Павла Дурова⁠,
0

Дуров анонсировал новые функции в Telegram

В мессенджере появится возможность добавлять медиафайлы к сообщениям после отправки и просматривать время редактирования постов. Будут еще восемь новинок, но о них Дуров подробно не рассказал
Фото: Carl Court / Getty Images
Фото: Carl Court / Getty Images

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о новых функциях в мессенджере.

«Буквально вчера я предложил десять улучшений наших приложений. В тот же день у нас были готовы модели, а сегодня у нас уже есть полнофункциональные версии с реализованными функциями», — рассказал Дуров в своем телеграм-канале.

В Telegram появится возможность добавлять медиафайлы к сообщениям после отправки и просматривать время редактирования постов. Обновления также касаются подарков и хештегов.

Дуров рассказал, что Telegram раскрывал властям ряда стран IP-адреса
Технологии и медиа
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

На прошлой неделе у пользователей мессенджера появилась возможность отправлять друг другу «подарки» — анимированные изображения, к которым можно добавить сообщение. Получатель может добавить «подарок» в свой профиль или обменять его на часть стоимости в «звездах» (Telegram Stars, внутренняя валюта для оплаты цифровых товаров). По словам Дурова, потом их можно будет конвертировать в невзаимозаменяемые токены (NFT). На платформе также появились новые категории для жалоб на контент (например, «нелегальные товары», «личные данные», «авторское право», «мошенничество или спам» и т.д.). Кроме того, в iOS обновился интерфейс видеочатов.

В сентябре Дуров сообщил о запуске бота @SearchReport для жалоб на нелегальный контент. Telegram также решил удалить функцию «Люди рядом» и заменить ее на «Бизнес рядом», где будут отображаться «легальные, проверенные компании».

Отсутствие модерации и отказ от сотрудничества были среди претензий французских властей к основателю Telegram, которого задержали в августе в аэропорту Ле-Бурже, а через несколько дней отпустили под залог и запретили покидать Францию.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
«Роскосмос» опроверг эвакуацию экипажа МКС Общество, 13:15
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40