Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
2 150 

«Роскосмос» обвинил YouTube в удалении роликов с Рогозиным

«Роскосмос» обвинил YouTube в удалении 20 видео с Дмитрием Рогозиным
YouTube заблокировал видеозаписи с участием Рогозина, заявили в «Роскосмосе», указав, что доступ утерян к записям его интервью и посещения космодрома Восточный. Видеохостинг блокирует и другие видео на канале, добавили в ведомстве
Alphabet GOOGL $177,62 +0,57% Купить
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

YouTube удалил все видеозаписи с генеральным директором «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным с канала госкорпорации на видеохостинге. Об этом заявила пресс-служба «Роскосмоса» в Telegram.

«[Удалены] его интервью, записи участия в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса, посещения космодрома Восточный», — говорится в сообщении.

В «Роскосмосе» уточнили, что речь идет о канале Roscosmos Media, с него удалили около 20 видеороликов, общее число просмотров которых составляло примерно 5 млн.

Рогозин допустил уничтожение стран НАТО за полчаса в случае ядерной войны
Политика
Дмитрий Рогозин

Корреспондент РБК при этом обнаружил не менее шести видеозаписей, опубликованных за последние несколько месяцев на упомянутом «Роскосмосом» YouTube-канале, на кадрах которых есть Рогозин. В частности, это его интервью о сроках поставок ракеты «Сармат» в Вооруженные силы страны, о сотрудничестве по МКС в условиях санкций и визит президента Владимира Путина на космодром Восточный.

Позднее в пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что несколько видеозаписей с участием Рогозина все еще доступны для просмотра, но сервис начал блокировать видео и без его участия. «Например, запись эфира «Россия 1» про американский учебник о космосе, в котором полностью игнорируются достижения СССР в освоении околоземного пространства», — утверждают в пресс-службе госкорпорации.

РБК направил запрос в Google, который владеет видеохостингом.

Радио «Радонеж» сообщило о блокировке YouTube-трансляции за дискриминацию
Технологии и медиа
Фото:radonezhtv / YouTube

Месяцем ранее, в начале апреля, YouTube заблокировал канал Госдумы в связи с санкциями. В российском МИДе затем предупредили, что тем самым видеохостинг «подписал себе приговор». Депутат Госдумы Алексей Черняк после этого заявил о готовности предложить запретить работу YouTube в России «минимум на десять лет».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Лента новостей
Лавров и Ван И проводят переговоры в бамбуковой роще без галстуков. Видео Политика, 16:44
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Крупный пожар произошел на бывшей базе ВВС Британии времен Второй мировой Общество, 16:28
Путин рассказал о переданной от родителей привычке Политика, 16:24
При атаке дрона в Шебекино пострадали пять человек Политика, 16:17
Суд в Италии обязал Unicredit уйти из России для покупки другого банка Бизнес, 16:08
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Второй бомбардир РПЛ продлил контракт с «Рубином» Спорт, 15:58
В Вологодской области число пострадавших при обрушении моста достигло 12 Общество, 15:55
WSJ рассказала, как применение FPV-дронов «заморозило линию фронта» Политика, 15:48
Путин назвал Aurus комфортным Политика, 15:31
В Молдавии назвали фейком данные о гибели молдавских солдат на Украине Политика, 15:25
Путин рассказал, как переписал Мюнхенскую речь в самолете Политика, 15:19
В Москве изъяли двух львов, которых использовали для фотосессий Город, 15:16