Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

В работе сети МТС зафиксировали массовые сбои

Согласно данным «Сбой.рф», 2,74 тыс. жалоб поступило на МТС, большая часть из них — из Краснодарского края. В Роскомнадзоре подтвердили сбои в работе сети и сообщили об устранении неполадок
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

В работе оператора МТС зафиксировали сбои, работы по устранению уже ведутся, сообщил РБК представитель Роскомнадзора.

«07 февраля с 10:45 Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксировал всплеск обращений абонентов о проблемах в работе сети ПАО «МТС». Специалисты оператора связи уже ведут работу по диагностике и устранению проблемы», — сказал он.

МТС отказалась от комментариев.

Согласно данным на сайте по отслеживанию сбоев «Сбой.рф», на 13:34 мск насчитывается 2,74 тыс. жалоб. Большая часть из них поступила из Краснодарского края (36%), Москвы (26%) и Ростовской области (12%).

31 января Роскомнадзор зафиксировал рост жалоб на работу ПАО «Ростелеком». В ведомстве называли предварительной причиной сбой на инфраструктуре оператора связи. Как уточнили в «Ростелекоме», «нештатная ситуация» произошла в Чувашии, из-за чего местные абоненты испытывали сложности с интернет-доступом.

Пользователи в Рунете пожаловались на сбои в работе интернета
Технологии и медиа
Фото:Алексей Белкин / news.ru / Global Look Press

В том же месяце хакерская группировка Silent Crow рассказала, что получила доступ к данным «Ростелекома». В компании сообщили РБК, что утечка могла произойти у одного из подрядчиков. Вместе с тем абонентам рекомендовали сбросить пароли и включить двухфакторную идентификацию.

14 и 24 января произошли масштабные сбои в Рунете. Пользователи жаловались на работу мобильных операторов, интернет-провайдеров, а также работу сайтов и банковских приложений. В Кремле посоветовали обращаться в Роскомнадзор из-за сложившейся ситуации.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
МВД предупредило о рисках использования общественного Wi-FiОбщество, 05:35
Прокуратура Стамбула попросила арестовать главного соперника ЭрдоганаПолитика, 04:54
Экономист заявил о риске утраты долларом роли ведущей валюты из-за ТрампаЭкономика, 04:38
Человек погиб при атаке дрона на автомобиль в Ростовской областиПолитика, 04:21
Синоптик предсказал, что 2025 год будет одним из самых теплых в историиОбщество, 03:57
Постпред России усомнился в трактовке Евросоюзом термина «независимость»Политика, 03:50
The Times узнала об идее Британии отправлять беженцев в балканские страныОбщество, 03:39
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Две передачи Овечкина помогли «Кэпиталз» разгромить «Флориду»Спорт, 03:24
Власти Киева рассказали о последствиях взрывов в городеПолитика, 03:01
Ученые создали препарат для восстановления движений после инсультаОбщество, 02:44
CNN нашел девять неточностей в заявлениях Трампа для прессыПолитика, 02:27
Число пострадавших в массовом ДТП под Тулой выросло до десятиОбщество, 01:54
Уиткофф заявил о критическом положении ВСУ в Курской областиПолитика, 01:50
Три человека погибли в результате стрельбы в парке Нью-МексикоОбщество, 01:24