Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Tele2 сменил название

Tele2 провел ребрендинг и сменил название на t2
Срок действия лицензии компании на использование бренда Tele2 истекает 31 декабря. Оператор объяснил отказ от бренда тем, что «он нам уже жмет»

Екатерина Кузьмина / РБК
РБК

Российский мобильный оператор Tele2 провел ребрендинг и сменил название на t2; изменения, в том числе обновленный логотип, отображаются на сайте компании.

«Изменения обусловлены эволюцией в продуктовых решениях, техническом развитии, сервисе оператора», — говорится в сообщении.

Генеральный директор Антон Годовиков в разговоре с «Ведомостями» объяснил отказ от шведского бренда Tele2 тем, что «он нам уже жмет». «Мы корректно исполняли договор на использование бренда, но больше не видим в нем необходимости», — сказал он, отметив, что у компании не осталось других взаимоотношений со шведским концерном со времени продажи бизнеса в России.

Tele2 и «Билайн» поспорили о том, кто третий оператор в России
Технологии и медиа
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

Срок действия лицензии российского оператора на бренд Tele2 истекает 31 декабря, шведская Tele2 Sverige AB, «дочка» Tele2 AB, продлевала его прошлой осенью.

Российская Tele2 начала работать в 2003 году. Десять лет спустя шведский концерн продал российское подразделение группе ВТБ, которая позже объявила о продаже 50% Tele2 Russia консорциуму инвесторов. В феврале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объединили мобильные активы на базе Tele2 и создали новый федеральный оператор России. В 2020 году «Ростелеком» стал единственным акционером Tele2, компания тогда приобрела 55% долей группы ВТБ.

T2 оказывает услуги в 69 регионах страны и, по данным на ее сайте, занимает третье место на рынке мобильной связи по количеству абонентов. По итогам 2023 года абонентская база оператора составила 48,1 млн клиентов (с учетом пользователей виртуального сотового оператора MVNO «Ростелекома»).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Домодедово и Жуковском приостановили полеты на фоне атаки дронов Политика, 19:30
В аэропорту Варшавы задержали украинца с радиоглушителем Общество, 19:16
На подлете к Москве сбили шесть беспилотников Политика, 19:09
Президент Финляндии в новогоднем обращении упомянул отношения с Россией Политика, 19:05
В розыгрыше «Русского лото» три человека разделили приз в 1 млрд руб. Общество, 18:43
При пожаре в баре на курорте в Швейцарии пострадали около 100 человек Общество, 18:25
Как мир встретил Новый год. Фоторепортаж Общество, 17:57