Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Гендиректор «Яндекса» покинула должность и уехала из России

Елена Бунина стала гендиректором российского «Яндекса» в 2017 году. Она заявила сотрудникам, что не хочет возвращаться в страну из-за военной операции
Яндекс YDEX ₽4 347 -0,56% Купить
Елена Бунина
Елена Бунина (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина покинет должность, временно исполняющим обязанности станет Артем Савиновский. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

The Bell со ссылкой на сообщение Буниной на внутреннем форуме «Яндекса» пишет, что она уехала из России в конце февраля. Сейчас, по словам Буниной, она работает в израильском офисе «Яндекса» в должности HR-директора. Бунина написала, что перед началом боевых действий на Украине она уехала в отпуск на Кипр, а затем переехала в Израиль и пока не планирует возвращаться, так как выступает против военной операции. Она сообщила, что формально перестанет быть гендиректором 15 марта, а затем постепенно будет передавать другие свои должности.

Бунина в 2008–2011 годах возглавляла отдел по работе с академическими программами компании. С 2011-го вступила в должность HR-директора, а в 2017-м стала генеральным директором российского «Яндекса», сменив на этой должности Александра Шульгина.

О том, что Бунина покинет должность, «Яндекс» объявил 15 марта. Тогда компания заявила, что она будет исполнять обязанности главы «Яндекса» до 15 апреля, по окончании этого срока останется в компании, продолжит быть ее HR-директором, а также сосредоточится на развитии образовательных проектов.

Сменить Бунину должен был Тигран Худавердян, управляющий директор группы компаний. Однако 16 марта, после включения в санкционный список ЕС, Худавердян покинул совет директоров и пост заместителя гендиректора Yandex N.V., а также должности в голландских дочерних структурах компании. В «Яндексе» заявили, что удивлены решению ввести ограничения против него.

«Яндекс» сообщил о смене гендиректора
Бизнес
Тигран Худавердян

Артем Савиновский работает в компании с 2008 года. Он курировал направление финансовой отчетности, аналитики и планирования, занимался различными проектами, в частности готовил выход «Яндекса» на биржу NASDAQ, участвовал в разработке стратегии развития «Яндекс.Такси». В мае 2016 года возглавил направление медиасервисов.

До прихода в «Яндекс» Савиновский работал в подразделении аудита компании Ernst & Young, где оказывал аудиторские услуги публичным компаниям в сфере телекоммуникаций, технологий и медиа.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:38
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46