Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Роднина предположила психологические проблемы у Петросян

Ирина Роднина предположила психологические проблемы у Аделии Петросян
Петросян выиграла чемпионат России, допустив несколько ошибок в произвольной программе. Роднина считает, что на ее выступлении могли сказаться психологические проблемы
Аделия Петросян
Аделия Петросян (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Депутат Госдумы и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила Sport24, что Аделия Петросян и Петр Гуменник выступили с недочетами на победном чемпионате России, но у Гуменника «все под контролем», а у ученицы Этери Тутберидзе проблемы «скорее психологические».

На чемпионате России Петросян на 8,55 балла опередила ближайшую соперницу Алису Двоеглазову. При этом Петросян не смогла в произвольной программе чисто исполнить тройной аксель и четверной тулуп.

«Говоря о выступлении Петросян, не нужно забывать, что фигурное катание — многоборье. Откатать обе программы на высочайшем уровне достаточно сложно», — сказала Роднина.

По ее словам, Петросян перед Олимпиадой важно «сохранить себя в том состоянии, в котором она находится сейчас, и исправить недочеты».

Роднина отметила, что у Гуменника, который впервые в карьере стал чемпионом России, физическая готовность позволяет уверенно выполнять обе программы.

Петросян — чемпионка России (2024, 2025, 2026), трехкратная победительница финала Гран-при России (2023, 2024, 2025), победительница чемпионата России по прыжкам (2025). Гуменник — победитель финала Гран-при России (2023, 2025).

Петросян и Гуменник в сентябре выиграли олимпийский отбор в Пекине и получили приглашение Международного олимпийского комитета выступить на Играх в Италии, которые стартуют 6 февраля.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Семерым напавшим на чемпиона России по боксу дали тюремные сроки Спорт, 16:35
Время пейджеров прошло: какой ты бизнесмен РБК и WB для бизнеса, 16:30
Совет ЕС продлил санкции против России на полгода Политика, 16:25
Посла США вызовут в МИД Дании из-за назначения спецпосланника Гренландии Политика, 16:23
Курс биткоина недотянул до прогнозов на 2025 год. Кто и что предсказывал Крипто, 16:21
Российского боксера не стали лишать победы на ЧМ за укус соперника за ухо Спорт, 16:19
Генпрокуратура запретила в России три польских организации Политика, 16:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Рябков заявил о готовности закрепить гарантии ненападения на Европу Политика, 16:16
Заместителя военного прокурора гарнизона Петербурга задержали Политика, 16:14
Фицо на роликах открыл тоннель, из-за которого спорил с оппозицией. Видео Политика, 16:08
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Брокеры не поддержали идею ЦБ по выпуску расписок на иностранные бумаги Инвестиции, 15:55
Рябков заявил об одержимости Европы «химерой» нападения России Политика, 15:49
Сборная России завершила год на 33-й позиции в рейтинге ФИФА Спорт, 15:35