Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Глава РФС заявил о 26 противниках прихода России в азиатскую конфедерацию

Александр Дюков заявил, что 26 стран выступают против перехода РФС в Азию
По словам главы РФС, договориться с этими странами — членами Азиатской конфедерации футбола о переходе будет непросто или невозможно. Исполком РФС 20 декабря отказался от идеи перейти из УЕФА в АФК
Александр Дюков
Александр Дюков (Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press)

Двадцать шесть стран — членов Азиатской конфедерации футбола (АФК) не хотели бы перехода Российского футбольного союза (РФС) в АФК. Об этом журналистам сообщил глава РФС Александр Дюков.

«Есть определенное количество стран, которые хотят нас видеть, но есть страны, с которыми договориться будет непросто или невозможно. Кто против? 26 стран, которые поддержали санкции против России. Список меняется в зависимости от санкций, все эти списки доступны», — цитирует Дюкова ТАСС.

По словам Дюкова, есть уровень футбольных чиновников и национальных ассоциаций, которые в целом доброжелательно относятся к российскому футболу. «А есть политический — там ситуация другая. Это не значит, что 26 ассоциаций против. Есть пример Азиатских игр, в которых так и не приняли участие наши спортсмены», — заключил глава РФС.

Глава РФС объяснил решение отказаться от перехода в Азию
Спорт
Александр Дюков

Вопрос возможного перехода в АФК обсуждался на исполкоме РФС 20 декабря. Все члены исполкома проголосовали против такого варианта. Дюков объяснил это решение тем, что нет гарантий успешности перехода, ведь можно выйти из УЕФА, но не быть принятыми в АФК.

Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил спортсменам из России участвовать в сентябрьских Азиатских играх в Китае, хотя в Олимпийском совете Азии (OCA) этого хотели.

Сборная России с февраля 2022 года, после отстранения от турниров УЕФА и ФИФА, проводит только товарищеские матчи, а российские клубы не могут выступать в еврокубках.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
ВТБ назвал самые частые схемы обмана россиян в новогодние праздникиФинансы, 09:00
Число отравившихся в санатории в Красноярском крае возросло до 33Общество, 08:55
Приговор экс-сотруднику генконсульства США Шонову вступил в силуОбщество, 08:54
Украина потеряла половину месторождений литияЭкономика, 08:34
Слежка за малым бизнесом: что ФНС знает о вашей компанииPro, 08:33
Где могут встретиться Владимир Путин и Дональд Трамп. ИнфографикаПолитика, 08:30
Сможет ли Хабиб Нурмагомедов стать лучше отца в роли тренераСпорт, 08:26
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Тунисе сообщили, как идет дело 11 попавших в тюрьму россиянОбщество, 08:25
Выдержит ли экономика США массовые депортации — The EconomistPro, 08:18
Эксперты оценили потенциал частных инвестиций в электронику в ₽336 млрдТехнологии и медиа, 08:00
США пригрозили Грузии изоляцией после нападения на экс-премьера ГахариюПолитика, 07:57
WP узнала об обещании Нетаньяху возобновить операцию в Газе в перемириеПолитика, 07:53
«Маги не раскрывают своих секретов»: жизнь и карьера Дэвида ЛинчаОбщество, 07:37 
В США заявили о рисках из-за запрета России на экспорт уранаПолитика, 07:20