0

Второй финалист плей-офф КХЛ определится в седьмом матче серии 1/2 финала

«Металлург» и «Автомобилист» определят финалиста плей-офф КХЛ в седьмом матче
Счет в серии 1/2 финала между «Автомобилистом» и «Металлургом» стал 3–3. Решающий матч пройдет 15 апреля в Магнитогорске. Ранее в финал вышел ярославский «Локомотив»

Магнитогорский «Металлург» в гостях проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3:5 в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Никита Трямкин (6-я минута), Артем Каштанов (27-я), Алексей Макеев (28-я), Денис Баранцев (32-я) и Стефан Да Коста (38-я). У проигравших отличились Данила Юров (30-я), Денис Зернов (39-я) и Роман Канцеров (42-я).

Счет в серии до четырех побед стал 3–3. Решающий матч состоится 15 апреля в Магнитогорске.

Судье попали коньком в лицо в матче плей-офф КХЛ

Ранее в финал Кубка Гагарина вышел ярославский «Локомотив».

«Металлург» завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции, «Автомобилист» был пятым.

Екатеринбуржцы в первом раунде Кубка Гагарина победили казанский «Ак Барс» (4–2), финалиста прошлого сезона. В 1/4 финала «Автомобилист» в пяти встречах обыграл петербургский СКА.

«Металлург» в первом раунде победил хабаровский «Амур» (4–2), в четвертьфинале в шести матчах оказался сильнее московского «Спартака».