Перейти к основному контенту
Реклама
Дело Квинси Промеса⁠,
0

Глава РФС призвал «Спартак» определиться с будущим Промеса в команде

Глава РФС Дюков: «Спартак» должен решить, допустимо ли оставлять Промеса
Александр Дюков заявил, что «у него есть скепсис в отношении голландского правосудия». По его мнению, в ситуации с Промесом решение остается за клубом
Квинси Промес
Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Футболист не должен играть в РПЛ, если в отношении него вынесен приговор российской судебной системой, случаи вердиктов иностранных судов надо рассматривать индивидуально. Об этом заявил президент РФС Александр Дюков, комментируя ситуацию с нападающим «Спартака» Квинси Промесом.

Промес 29 февраля не смог покинуть ОАЭ после сборов «Спартака». Журналист Иван Карпов писал, что голландец ждет суда по делу о ДТП. В Нидерландах Промеса ранее заочно приговорили к 7,5 года тюрьмы по двум делам — за контрабанду наркотиков и нападение с ножом на родственника.

Дюков отметил, что, безусловно, негативно относится к истории с Промесом, поскольку футболисты должны быть примером для болельщиков и молодежи.

«У меня есть определенный скепсис по отношению к правоохранительной системе и судебным органам Нидерландов. Но в данной ситуации в первую очередь должен разобраться клуб: принять для себя решение, допустимо ли пребывание Промеса в команде или нет», — цитирует Дюкова «Матч ТВ».

Девушка задержанного в ОАЭ Промеса выложила видео с ним из ночного клуба
Спорт
Квинси Промес 

Глава РФС прокомментировал слова президента РПЛ Александра Алаева, который заявил, что признанные виновными футболисты не должны играть в лиге. «Нужно исходить из того, какая судебная система принимала решение. Если решение принято российской судебной системой, то футболист не должен играть», — сказал Дюков.

Промес объявлен в международный розыск.

Нападающий пропустил уже два матча «Спартака» в весенней части сезона РПЛ, клуб обещал применить к нему санкции.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Трамп усомнился в широкой поддержке в Иране сына бывшего шаха Пехлеви Политика, 14:31
Би-би-си узнало, что глава «Талибана» опасается раскола Политика, 14:29
WSJ описал, как США могут нанести удар по Ирану Политика, 14:25
Девять человек пострадали при пожаре в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16
Одной из лучших российских лыжниц отказали в нейтральном статусе Спорт, 14:12
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Виктор Батурин вышел на свободу Политика, 14:06
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом Авто, 14:01
Продуктивность вышла из чата: как не отвлекаться от работы Образование, 13:56
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49