Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

FIDE отреагировала на решение комиссии по этике о выговоре Дворковичу

FIDE признала решение комиссии по этике по делу ФШР и Дворковича
В FIDE признают решение первой инстанции комиссии по этике по этому делу и приветствуют, что комиссия не согласилась с большинством обвинений, выдвинутых против Дворковича
Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Международная шахматная федерация (FIDE) приветствует тот факт, что комиссия FIDE по этике не согласилась с большинством обвинений, выдвинутых против президента организации Аркадия Дворковича. Об этом говорится в заявлении на сайте FIDE.

Ранее комиссия FIDE постановила, что Федерация шахмат России (ФШР) нарушила этический и дисциплинарный кодексы FIDE. ФШР была на два года отстранена от членства в FIDE, Дворкович получил выговор.

«FIDE признает решение первой инстанции комиссии по этике и дисциплине по вопросу обвинений против ФШР и президента FIDE Аркадия Дворковича. Мы приветствуем тот факт, что комиссия сочла подавляющее большинство обвинений, выдвинутых против Дворковича, необоснованными», — говорится в заявлении FIDE.

Кремль заявил о намерении отстаивать интересы России после решения FIDE
Политика

В FIDE добавили, что воздержатся от дальнейших комментариев по существу дела до тех пор, пока не будет рассмотрена апелляция.

Жалобу в комиссию подала Федерация шахмат Украины. В обвинении было три пункта. Первый касался связей с лицами, находящимися под международными санкциями, второй — проведения различных шахматных турниров в Крыму и на новых территориях, третий — несоблюдения политического нейтралитета.

Глава Федерация шахмат России Андрей Филатов заявил, что решение комиссии FIDE по этике было конъюнктурным, политически мотивированным и дискриминационным по отношению к российским спортсменам. Председатель попечительского совета ФШР, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Москва считает решение комиссии несправедливым и намерена отстаивать свои интересы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 24 дек, 17:37
Американец выиграл более $1,8 млрд в лотерею Общество, 16:47
Дума Тольятти лишила депутата должности после видео о «сильном паспорте» Политика, 16:47
Захарова осудила задержание россиянина в Латвии Политика, 16:44
Как развивается рынок финансовых приложений Отрасли, 16:39
Роскомнадзор заявил, что не ограничивал стриминговый сервис Twitch Политика, 16:39
Долина согласилась выселиться из квартиры на январских праздниках Общество, 16:37
Правительство предложило расширить практику научно-производственных рот Общество, 16:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:31
В столице наградили победителей финансовой игры «Мы Считаем» Отрасли, 16:28
Долина и Лурье не пришли на суд по выселению певицы из квартиры Общество, 16:24
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 16:23
Обвинение запросило для Удальцова семь лет колонии строгого режима Политика, 16:20
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Германию Политика, 16:16
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Спорт, 16:12