Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Усик заявил, что Зеленский принес Трампу не его чемпионский пояс

Усик заявил, что Зеленский принес на встречу с Трампом не его чемпионский пояс
По словам украинского боксера, все его чемпионские пояса находятся дома, а президент Украины, наверное, принес на встречу с главой США какой-то «специальный пояс»
Фото: Richard Pelham / Getty Images
Фото: Richard Pelham / Getty Images

Украинский боксер Александр Усик, чемпион мира в супертяжелом весе по трем престижным версиям, не знает, что за пояс президент Украины Владимир Зеленский принес на встречу с главой США Дональдом Трампом.

Накануне Зеленский встретился с Трампом в Белом доме. Многие обратили внимание, что на столе рядом с президентами по время встречи лежал чемпионский пояс WBC с фамилией Усика. В частности, в соцсети Х такое фото выложил журнал Ring.

Фото: Ring Magazine

При этом визуально пояс отличается о того, который был на Усике после победы над Тайсоном Фьюри в декабре 2024 года.

Украинское издание «Обозреватель» опубликовало видео с Усиком с вечеринки по случаю дня рождения его дочери. На нем боксера спросили, почему он здесь, а его пояс в Вашингтоне. «Мои пояса все у меня дома. Какой пояс Зеленский подарил Трампу? Какой-то специальный пояс, думаю. Я знаю, что это за пояс, просто никому не могу рассказать. И не хочу», — ответил Усик.

В последнем поединке 22 декабря Усик второй раз подряд победил Фьюри, сохранив титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Усик, олимпийский чемпион Лондона, выиграл все 23 поединка на профессиональном ринге.

Переговоры Зеленского с Трампом и вице-президентом Джеем Ди Вэнсом прошли 28 февраля в Овальном кабинете Белого дома. На них лидеры США и Украины планировали подписать соглашение о совместной добыче ископаемых в качестве компенсации США за оказанную Украине военную помощь. Однако во время встречи главы государств вступили в перепалку, в ходе которой Трамп и Вэнс обвинили Зеленского в неуважении к США. В результате подписание документа было сорвано.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Делегация США рассказала Путину о встрече Трампа с Зеленским в Давосе Политика, 10:32
В Алтайском крае двоих подростков обвинили в совершении диверсии Политика, 10:26
Соболенко победила сменившую гражданство россиянку на Australian Open Спорт, 10:26
Российский защитник «Каролины» Никишин устроил драку в матче НХЛ Спорт, 10:25
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн руб. Общество, 10:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00