Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Присутствие Д.Медведева не помогло Азербайджану и Армении решить вопрос о Карабахе

Саммит глав РФ, Азербайджана и Армении, который прошел 27 июня 2011г. в Казани, завершился без достижения договоренностей об основных принципах нагорно-карабахского урегулирования.
Присутствие Д.Медведева не помогло Азербайджану и Армении решить вопрос о Карабахе

Саммит глав РФ, Азербайджана и Армении, который прошел 27 июня 2011г. в Казани, завершился без достижения договоренностей об основных принципах нагорно-карабахского урегулирования, однако стороны констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе трехсторонней встречи Дмитрия Медведева, Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна был рассмотрен ход работы, проводимой по их поручению в целях согласования проекта основных принципов, по итогам встречи принято совместное заявление.

"Президенты Азербайджана и Армении выразили признательность лидерам России, США и Франции в качестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования и высоко оценили личные усилия президента Российской Федерации по содействию достижению договоренностей", - говорится в тексте заявления.

Встреча в Казани стала восьмым раундом прямых переговоров Азербайджана и Армении за последние два года.

Во встрече с российской стороны также приняли участие глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и помощник президента РФ Сергей Приходько.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12