Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Санкт-Петербург побил ещё один коронавирусный рекорд

Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

В Санкт-Петербурге побит рекорд суточной заболеваемости коронавирусной инфекцией. Как сообщается в эпидемиологической справке Смольного, за минувшие сутки, 25 января 2022 года, в городе был зарегистрирован 10 581 случай заболевания «ковидом». При этом за день излечилось от коронавируса только 3 118 человек, 55 пациентов умерли.

Предыдущий максимум по количеству заразившихся за сутки был зафиксирован за день до этого. Тогда в городе зарегистрировали 9722 новых случая. Ещё неделю назад число ежедневно регистрируемых пациентов с «ковидом» не превышало в Северной столице 4 тыс. человек, а месяц назад оно составляло менее 2 тыс.

В настоящее время в городе с COVID-19 работает 19 стационаров (16 городских и 3 федеральных), развёрнуто 8 436 коек (42,46% из них свободны). 6 515 человек находятся на лечении в стационарах с COVID 19 и пневмониями. 598 пациентов находятся в реанимации, 310 — подключены к ИВЛ. За сутки было госпитализировано 657 человек.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже назвал текущую волну заболеваемости «самой масштабной» и объявил в городе «мобилизационный режим». По его словам, город ждёт «вертикальный» рост заболеваемости из-за распространения нового штамма вируса.

21 января в городе приостановили оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках. Были прекращены профилактические медосмотры и диспансеризация для взрослых, а также медосмотры для детей. Накануне правительство Петербурга запретило детям и подросткам посещать музеи, зоопарки и другие места массового скопления людей. Несовершеннолетним также ограничат доступ на выставки, в бассейны, фитнес-центры, театры, кинотеатры, крытые ледовые катки, океанариумы и на другие спортивные, зрелищные, торжественные, выставочные и досуговые события в качестве зрителей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01