Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 82,78 (+0,48)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 76,59 (+0,03)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
Канада выделит Украине кредит на $1,76 млрд через МВФ Политика, 01:11
Глава Air India напомнил о ветрах после упреков в полетах над Россией Бизнес, 01:00
Испания проиграла Шотландии в рамках отбора на Евро-2024 Спорт, 00:42
Кадыров сообщил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе Политика, 00:34
Белый дом не увидел необходимости расследовать подрыв Nord Stream в США Политика, 00:28
США ввели санкции против двух российских компаний, связанных с авиацией Политика, 00:03
В «Росэнергоатоме» заявили о максимум семи часах визита МАГАТЭ на ЗАЭС Политика, 00:01
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
МОК согласился на допуск россиян. Почему в Москве говорят о дискриминации Спорт, 00:00
Эксперты впервые рассчитали «цену» преступности в России Общество, 00:00
La Stampa узнала, что Берлускони ищет бункер из-за страха ядерной войны Политика, 28 мар, 23:54
В Азербайджане депутата обстреляли рядом с его домом Политика, 28 мар, 23:42
В Крыму четыре человека погибли при столкновении поезда с автомобилем Общество, 28 мар, 23:13
Власти раскрыли условия программы добровольных сбережений на старость Экономика, 28 мар, 23:11
Венгрия договорилась о поставках нефти и газа из России Политика, 28 мар, 23:07
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге рекордно выросла заболеваемость коронавирусом

Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

В Санкт-Петербурге зафиксирован резкий скачок заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки, 23 января 2022 года, в городе было зарегистрировано 9 535 случаев заражения «ковидом», сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с пандемией. За день до этого в городе был зафиксирован 8451 случай COVID.

Согласно официальным данным, ещё неделю назад число ежедневно регистрируемых пациентов с «ковидом» не превышало в Петербурге 4 тыс. человек, а месяц назад оно составляло менее 2 тыс.

Число ежедневно регистрируемых случаев «ковида» в Петербурге
Число ежедневно регистрируемых случаев «ковида» в Петербурге (Фото: стопкоронавирус.рф)

За сутки в городе выздоровело всего 1 196 петербуржцев. По информации оперштаба, 65 горожан скончались от «ковида».

В петербургском правительстве добавили, что за минувшие сутки в городе было госпитализировано 473 петербуржца с коронавирусом. Всего на лечении в стационарах сейчас находятся 6013 пациентов, 602 из них — в реанимации, 337 — подключены к ИВЛ (в городе работает 18 «ковидных» больниц; свободный коечный фонд на 24 января составляет 44,91%). Более 45 тыс. горожан находятся на амбулаторном лечении.

Ранее власти Петербурга предупреждали, что город ждёт «вертикальный» рост заболеваемости «ковидом» из-за распространения нового штамма вируса. «Если раньше мы говорили, что один человек заражает от 7 до 10 человек, то в новых условиях это будет исчисляться десятками или даже доходить до сотни человек», — говорил вице-губернатор города Олег Эргашев.

21 января 2022 года в Петербурге было приостановлено оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках. Были запрещены профилактические медосмотры и диспансеризация для взрослых петербуржцев, а также медосмотры для детей. Ограничения не коснулись «пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровья». Оказание плановой медицинской помощи продолжается в частных клиниках. Пациентов также планово продолжают принимать государственные стоматологии и женские консультации.

Авторы