Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Петербургские вузы массово переводят студентов на мессенджер Max

Фото: PhotoXPress.ru
Фото: PhotoXPress.ru

Государственные университеты Санкт-Петербурга переводят общение студентов с деканатом в национальный мессенджер Max. Об этом пишет «Коммерсантъ Северо-Запад» со ссылкой на информацию учебных заведений и городского Комитета по образованию.

В частности, в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете Минздрава России сообщили, что к началу следующей недели для связи с администрацией университета можно будет использовать только Max. Пока конкретные санкции за неустановку Max не предусмотрены, но в учебном заведении подчеркнули, что в противном случае в деканат придется ездить за получением любой информации.

В Санкт-Петербургском государственном университете также переводят всю корпоративную коммуникацию внутри вуза на национальный мессенджер. СПбГУ стал первым университетом, объявившем о его использовании. Сейчас рабочая коммуникация преподавателей со студентами идет во всех мессенджерах, но подключиться к интернету внутри вуза можно только пройдя идентификацию в Max.

О постепенной интеграции мессенджера также заявили в ЛЭТИ, СПбГУТ и СПбГТИ. В комитете по образованию Петербурга сообщили, что переход на рабочие и учебные коммуникации в Max идет во всех учебных заведениях города.

Ранее губернатор города Александр Беглов заявил, что Петербург станет первым российским регионом, который будет использовать национальный мессенджер для работы городских служб.

Его также внедряют в школах. Комитет по образованию заявлял, что интеграция школьных и родительских чатов в Max будет завершена к 31 октября.

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Зеленский после саммита коалиции продолжил встречу с Уиткоффом и Кушнером Политика, 01:49
Второй аэропорт Кубани ограничил полеты Политика, 01:35
На Украине опубликовали полный текст подписанной в Париже декларации Политика, 01:28
Рубио заявил Конгрессу, что Вашингтон нацелен на покупку Гренландии Политика, 01:19
Уиткофф заявил о разговоре с BlackRock об инвестициях в развитие Украины Политика, 00:44
Макрон заявил о намерении поговорить с Путиным как можно скорее Политика, 00:17
Путин начал встречать Рождество вместе с военными и их семьями Политика, 00:13
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин поздравил с Рождеством всех православных христиан Политика, 00:07
Российский хоккеист сменил клуб НХЛ после демарша Спорт, 00:03
Военные сбили 23 БПЛА над Россией и Черным морем за три часа Политика, 06 янв, 23:47
Мерц заявил о планах ФРГ разместить силы около Украины на территории НАТО Политика, 06 янв, 23:14
В Белгородской области из-за удара дрона загорелась нефтебаза Политика, 06 янв, 22:53
Аэропорт Геленджика ввел ограничения на полеты Политика, 06 янв, 22:32
Макрон назвал численность ВСУ после прекращения конфликта Политика, 06 янв, 22:16