Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" прервал беспроигрышную серию "Крыльев"

Питерский "Зенит" разгромил "Крылья Советов" в 19-м туре Чемпионата России по футболу, прервав беспроигрышную серию самарского клуба из 11-ти матчей. Поединок в Самаре завершился со счетом 0:3: дублем отметился Павел Погребняк (один из мячей он забил с пенальти), еще один гол – на счету Константина Зырянова.
"Зенит" прервал беспроигрышную серию "Крыльев"

Питерский "Зенит" разгромил "Крылья Советов" в 19-м туре Чемпионата России по футболу, прервав беспроигрышную серию самарского клуба из 11-ти матчей. Поединок в Самаре завершился со счетом 0:3: дублем отметился Павел Погребняк (один из мячей он забил с пенальти), еще один гол – на счету Константина Зырянова.

Примечательно, что штатный пенальтист "Зенита" Анатолий Тимощук предоставил право пробить одиннадцатиметровый Погребняку. Как объяснил последний на пресс-конференции после матча, он сам попросил об этом.

Отметим также, что "Зенит" играл в не свойственной ему в последнее время манере, стараясь в первую очередь обезопасить собственные ворота, даже после того, как повел в счете. Во многом, впрочем, это было обусловлено тем, что в атаке у питерцев не было Андрея Аршавина: главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат в очередной раз решил дать ему возможность "поразмышлять над своим будущим".

Впервые за долгое время почти не было претензий к обороне "сине-бело-голубых". Блестяще провел матч голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, который до матча с "Крыльями" терялся и пропускал обиднейшие мячи от "середнячков" премьер-лиги и даже аутсайдеров национального первенства. Новичок команды, французский защитник Себастьен Пюигренье заработал очередную карточку – на этот раз, к счастью, желтую, однако и он показал отличную игру.

Наставник "Крыльев" Леонид Слуцкий так объяснил поражение своих подопечных: "В первом тайме мы как хозяева поля владели инициативой, но пропустили со стандарта. Причем мы знали, что у "Зенита" есть вариант розыгрыша углового, когда мяч подается на ближнюю штангу, и кто-то головой скидывает его в центр. К сожалению, до перерыва мы не реализовали большое количество моментов, а решающим моментом в матче был второй гол, который стал продуктом индивидуального мастерства Зырянова". "Я очень сильно расстроен и тем, как мы провели концовку встречи – играли достаточно слабо и хаотично", - отметил он.

Напомним, впереди у "Зенита" – поединок за Суперкубок УЕФА с "Манчестер Юнайтед". Матч состоится в Монако в ближайшую пятницу, 29 августа.

"Сине-бело-голубые" получили возможность побороться за трофей, впервые в своей истории завоевав Кубок УЕФА. В финале европейского турнира российский клуб одолел "Глазго Рейнджерс" из Шотландии. "Манчестер Юнайтед" в этом году стал победителем Лиги чемпионов, одержав в финале победу над "Челси".

Свою историю Суперкубок УЕФА ведет с 1974г., когда за трофей боролись обладатели Кубка кубков и Кубка чемпионов. Уже десять лет его разыгрывают на стадионе "Луи-Дозьем" в Монако. Победитель определяется по итогам одного матча: если после основного времени счет остается ничейным, добавляются два дополнительных тайма по 15 минут, а если и они не выявляют победителя, все решает серия пенальти.

В минувшем году обладателем Суперкубка УЕФА стал итальянский "Милан", до этого выигравший Лигу чемпионов. Он победил испанскую "Севилью", взявшую Кубок УЕФА, со счетом 3:1.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55