Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

В ближайшее время Ленобласть ощутит дефицит земель

Недостаток земель под комплексное строительство в Ленинградской области можно будет ощутить уже в 2008-2009гг. Об этом в четверг, 22 ноября, на заседании правительства региона сообщил председатель областного комитета по строительству Сергей Абрамчик.
В ближайшее время Ленобласть ощутит дефицит земель

Недостаток земель под комплексное строительство в Ленинградской области можно будет ощутить уже в 2008-2009гг. Об этом в четверг, 22 ноября, на заседании правительства региона сообщил председатель областного комитета по строительству Сергей Абрамчик.

По его словам, сегодня основная часть земельных участков в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье" используется в Ленобласти под индивидуальное строительство. Комплексное освоение земель с обеспечением полноценной социальной инфраструктуры почти не осуществляется.

По мнению С.Абрамчика, во многом это происходит по вине муниципальных образований. В частности, как заявил вице-губернатор региона, глава Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко, муниципалитеты не осуществляют надлежащий контроль за территориями и учет свободных земель. В дальнейшем это может привести к нехватке инвестиций и недостаточному уровню застройки, полагают чиновники.

Стоит отметить, что нехватку земель для строительства новых объектов также начинает ощущать и Санкт-Петербург. Генеральный план Северной столицы позволит возвести в городе еще 80-100 млн кв. м недвижимости, о чем ранее сообщил заместитель начальника управления градостроительных обоснований развития Петербурга при комитете по градостроительству и архитектуре Александр Березкин. Именно такой объем жилых и нежилых помещений может разместиться на территориях, оставшихся в Петербурге под застройку.

По словам А.Березкина, масштабных аукционов на предоставление земельных участков под застройку больше проводиться не будет. Это объясняется тем, что в собственности города уже не осталось крупных территорий для возведения недвижимости.

Оставшиеся земли, по большей части, принадлежат сельхозпредприятиям, расположенным в пригородах Петербурга. Речь, в частности, идет о территории на северо-западе города, собственником которой является совхоз "Пригородный", а также о землях во Фрунзенском и Колпинском районах города и в районе пос.Шушары, которые также принадлежат агропредприятиям.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:58
Politico узнал о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнало, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32