Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

А.Дрозденко нашел замену уволенному «строительному» вице-губернатору

Исполняющим обязанности вице-губернатора Ленинградской области по строительству с 24 февраля станет Михаил Москвин.
Фото: М.Москвин/expert.lenobl.ru
Фото: М.Москвин/expert.lenobl.ru

В настоящий момент он возглавляет комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона. Такое решение принято губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, передает его пресс-служба. В ближайшее время кандидатура М.Москвина будет представлена для утверждения депутатам Законодательного собрания региона.

Его предшественник Георгий Богачев покидает пост вице-губернатора по соглашению сторон. 20 февраля его последний рабочий день в этой должности.

Георгий Богачев прокомментировал для РБК новое назначение Москвина: «Я приветствую это назначение. Михаил Иванович — это тот человек, с которым мы вместе выстраивали систему взаимоотношений власти со строителями. Именно он был разработчиком областного закона о перераспределении градостроительных полномочий, в результате которого они перешли на областной уровень».

Интересно, что о планируемой отставке Г.Богачева с поста строительного вице-губернатора стало известно после того, как Конституционный суд РФ опубликовал решение, подтверждающее запрет на доступ к гостайне лицам, имеющим близких родственников за рубежом (сын чиновника, Иван Богачев, живет в Великобритании). В пресс-службе губернатора Ленобласти, впрочем, сообщили, что его уход никак не связан с этим фактом. «Георгий Богачев пришел в правительство Ленобласти как антикризисный менеджер. Он со своей задачей справился. Теперь нужна системная работа, поддержание выстроенной системы. Поэтому мы рассматриваем кандидатов из правительственного аппарата», - передал через пресс-службу губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Как рассказал Г.Богачев журналистам, теперь он намерен заняться туристическим бизнесом. Ранее он работал группе ЛСР (с 1994 года) и в 2012 году перед поступлением на госслужбу занимал должность директора по стратегии. Теперь Г.Богачев планирует развивать агротуризм. У него уже есть две действующие базы отдыха в Выборгском и Приозерском районах, «Илоранта» и «Самая Ладога», а также 11 га земли в Выборгском районе, где чиновник намерен создать фермерское хозяйство, в котором посетители могли бы приобщиться к сельским работам, и контактный зоопарк. Вице-губернатор даже придумал бренд для птицеводческой продукции будущей фермы - «Веселые яйца». Г.Богачев отметил, что будет вести турбизнес совместно с партнерами, однако не назвал, с кем именно.

По данным «Ведомостей», Г.Богачеву и члену правления ЛСР Дмитрию Ходкевичу принадлежит ООО «Парус», зарегистрированное в Приозерском районе. В то же время, Г.Богачев не собирается уходить из строительной отрасли насовсем. По его словам, он готов помогать в решении отраслевых проблем «на общественных началах», например, в качестве советника губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Что касается М.Москвина, то он ранее работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области, был директором МУП «Единая служба заказчика» при администрации Всеволожского района и депутатом муниципального образования «Город Всеволожск». С 1 ноября 2012 года – председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28