Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Бывшие норвежские отели в Петербурге пройдут ребрендинг

Петербургские отели Radisson и Park Inn переименуют в Cosmos
Скульптурная композиция перед гостиницей "Прибалтийская" в Санкт-Петербурге
Скульптурная композиция перед гостиницей "Прибалтийская" в Санкт-Петербурге (Фото: Николаев Сергей Геннадиевич/PhotoXPress.ru)

Бывшие отели норвежской группы Wenaas в Санкт-Петербурге будут работать под брендом Cosmos. Об пишут «Известия» со ссылкой на гостиничного оператора Cosmos Hotel Group.

Ребрендинг проведут для гостиницы «Прибалтийская», отеля «Невский» и гостиниц в аэропорту Пулково и на Пулковском шоссе, ранее работавших под брендом Park Inn, а также отелей Radisson Blu Royal Hotel на Невском проспекте и Olympia Garden Hotel. В Cosmos Hotel Group подчеркнули, что переход на новый бренд будет «комфортным для гостей». Работы по смене вывесок на объектах начнутся 20 октября.

Норвежская Wenaas Hotel Russia продала свои объекты в России в марте 2023 года в связи с решением об уходе с российского рынка. Покупателем выступило дочернее предприятие АФК «Система» «Космос Северо-Запад». Сумма сделки составила €200 млн, 10% этой суммы перечислено в бюджет России как добровольный взнос, который должны уплачивать все иностранные продавцы от сделок по продаже своих активов в России. Кроме шести объектов в Петербурге в сделку также вошли отели Park Inn в Москве, Мурманске и Екатеринбурге. Совокупный номерной фонд сети — 4078 единиц.

Ранее РБК Петербург писал, что отели финской S-Group в Санкт-Петербурге, работавшие под брендом Sokos, перешли под управление инвесторов, владельцев ИT-компании Awarа Александра Ермакова и Юрия Шумакова. Сумма сделки и другие условия покупки не раскрывались.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43