Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Самый скандальный район Ленобласти возглавил известный спортсмен

Всеволожский район, бывшая "вотчина" скандального чиновника Ленобласти Александра Соболенко, теперь обрело нового хозяина. Сегодня, 18 декабря, на заседании совета депутатов муниципального района исполняющим обязанности главы администрации назначен Владимир Драчев.
Фото: biathlon-russia.ru
Фото: biathlon-russia.ru

Всеволожский район, бывшая "вотчина" скандального чиновника Ленобласти Александра Соболенко, теперь обрел нового хозяина. Сегодня, 18 декабря, на заседании совета депутатов муниципального района исполняющим обязанности главы администрации назначен Владимир Драчев.

Кандидатуру В.Драчева единодушно поддержала фракция "Единая Россия", которая составляет большинство в совете депутатов. И.о. секретаря Всеволожского отделения "единороссов" Владимир Маркетов в ходе напутственной речи чиновнику отметил: "Для района важна стабильность, особенно сегодня. Считаю, что Владимир Драчев справится с поставленными задачами и оправдает поддержку губернатора Александра Дрозденко. Следующий год для нас – выборный. Ситуация в районе непростая, борьба предстоит острая. Но есть актив, в том числе и партийный. Мы будем взаимодействовать и с общественными организациями. Нужно объединяться вокруг простой идеи: успешное развитие района".

В.Драчев родился в 1966г. в Петрозаводске. Окончил Ленинградский военный институт физической культуры. Является четырехкратным чемпионом мира по биатлону, двукратным призером Олимпийских игр, восьмикратным призером чемпионатов мира, обладателем Кубка мира. Ранее В.Драчев проходил службу в армии, уволился в запас в звании подполковника. С 2012г. работал представителем губернатора Ленинградской области по Всеволожскому району. С марта этого года - заместителем главы администрации по общим вопросам Всеволожского района.

Что касается бывшего главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, то он подал заявление об увольнении по собственному желанию несколько дней назад.

Всеволожский район в последнее время попал в целую серию скандальных историй. Полгода назад был убит Эдуард Акопян, главный архитектор района. Исполнитель убийства уже приговорен к 13 годам тюрьмы, предполагаемый организатор скончался до того, как его успели допросить. Заказчик так и не был найден. При этом А.Соболенко проверяли на причастность к организации убийства. После этого было приостановлено членство чиновника в "Единой России".

Кроме того, во Всеволожске бушуют скандалы по поводу незаконной застройки. Город лидирует в области по количеству нарушений.

А в конце октября А.Соболенко признали виновным в избиении посетителей. Суд приговорил главу Всеволожского района к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Этой же осенью А.Соболенко попал в еще одну неприятную историю - его квартира и машина были обстреляны бандитами. Полиция уже задержала предполагаемого организатора обстрелов и исполнителей преступления. Сам А.Соболенко в письме, разосланном пресс-службой районной администрации, утверждал, что случившееся - попытка дестабилизировать обстановку в районе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31