Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Полиция Петербурга разбирается в массовой драке у участием футболистов

Полиция пытается разобраться в массовой драке, которая произошла накануне в Приморском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, стычка произошла поздно вечером возле спортивного комплекса "Приморец".
Фото: РБК
Фото: РБК

Полиция пытается разобраться в массовой драке, которая произошла накануне в Приморском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, стычка произошла поздно вечером возле спортивного комплекса "Приморец".

Около 22:30 мск в дежурную часть поступил звонок, звонивший сообщил, что около спортивного комплекса, расположенного в доме 56 по Приморскому проспекту, происходит драка.

Как оказалось, в тот день за полчаса до тревожного звонка в комплексе проводился любительский футбольный матч между сотрудниками различных коммерческих предприятий. По предварительным данным, со слов очевидцев, около 22-30 к спорткомплексу подошли около 30 неизвестных, на которых поверх верхней одежды были надеты белые майки.

"Они вели себя агрессивно и своим поведением спровоцировали конфликт с участниками футбольного матча", - сообщают в полиции. К моменту прибытия стражей порядка группа неизвестных скрылась.

До настоящего момента каких-либо обращений о получении телесных повреждений со стороны участников конфликта в полицию не поступало.

Такие стычки между любителями футбола — не редкость для Петербурга. Правда, обычно, в них участвуют не игроки, а исключительно фанаты. В августе, например, несколько десятков молодых людей ворвались в кафе McDonald's и стали избивать его посетителей. Позже стало известно, что в конфликте принимали участие болельщики петербургского "Зенита" и махачкалинского "Анжи".

Незадолго до этого, в июле, произошла драка в Невском районе города. Причиной конфликта, в результате которого даже погибли два человека, стал спор, возникший по поводу результата футбольного матча между выходцами из Таджикистана и Азербайджана, проживающими в расселенных домах на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06 дек, 23:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06 дек, 23:53
Bloomberg узнал о возможной отставке руководителя отдела чипов Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 06 дек, 22:31
В Госдепе увидели «вопиющую противоречивость» в отношениях США с Европой Политика, 06 дек, 22:31
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 06 дек, 22:23