Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Сборная России настроена на победу в игре против Ирландии

Российской сборной в октябре предстоят два важнейших гостевых поединка. 8 октября в 22:45 мск против Ирландии, 12 октября - против Македонии. После того, как на своем поле подопечные Адвоката потерпели поражение от словаков, необходимо набирать все шесть возможных очков в этом году. В таком случае можно будет считать, что ситуация находится под контролем.
Сборная России настроена на победу в игре против Ирландии

Российской сборной в октябре предстоят два важнейших гостевых поединка. 8 октября в 22:45 мск против Ирландии, 12 октября - против Македонии. После того, как на своем поле подопечные Адвоката потерпели поражение от словаков, необходимо набирать все шесть возможных очков в этом году. В таком случае можно будет считать, что ситуация находится под контролем.

Валерий Газзаев свободен для работы, и он давно говорил о том, что не прочь возглавить национальную сборную. Конечно, сейчас у России есть тренер, у которого имеется определенный кредит доверия. Но результат показывать все-таки нужно, пускай, и промежуточный. С ирландцами придется непросто. Команда под руководством итальянца Джованни Трапаттони дома выступает очень уверенно. А цикл к Чемпионату Мира в ЮАР и вовсе был пройден без поражений. Все испортила судейская ошибка в стыковых поединках с французами. Теперь же ирландцы научены горьким опытом и стараются обеспечить результат таким образом, чтобы на него не могла повлиять никакая досадная оплошность.

В 2003 году в Дублине сборные Ирландии и России встречались в официальном поединке - проходил отборочный раунд на Чемпионат Европы в Португалию. Тогда команды разошлись вничью 1:1. Из футболистов, выходивших 6 сентября на ирландский газон в основе, в нынешней сборной лишь Сергей Игнашевич, который отметился в той игре забитым мячом. "Воспоминания от матча семилетней давности приятные, сборная в Ирландии не проиграла, хотя матч был очень трудным, я забил гол, а в итоге мы попали в финальную часть Чемпионата Европы, обыграв в стыках еще одних "британцев" - сборную Уэльса. В последнее время я за ирландцами следил не очень пристально, но понимаю, что нас ждет очень тяжелая игра", - заявил российский защитник.

Дик Адвокаат на предстоящие игры вызвал одного абсолютного новичка сборной - правого защитника Сергея Паршивлюка из московского "Спартака". Также появились новые фамилии в лице Мамаева и Кержакова. Правда, по ходу дела пришлось вносить корректировки. У Романа Павлюченко - повреждение лодыжки и помочь команде он не сможет. У Александра Кержакова - травма задней поверхности бедра. В срочном порядке пришлось вызывать на помощь Касаева и Бухарова. Причем, Бухарова сорвали с отдыха в ОАЭ. Павлюченко готовится к отлету в Лондон, а вот Кержаков - к игре. Как оказалось - ничего серьезного. "Со мной, к счастью, все в порядке. Горю желанием помочь сборной России в ближайших отборочных матчах Чемпионата Европы и очень рад, что никаких противопоказаний моему участию в этих играх нет", - заявил прошедший медобследование форвард "Зенита".

Летом московский "Спартак" купил интересного крайнего полузащитника по фамилии Макгиди. Именно Эйден - единственный футболист Ирландии, который выступает за пределами Британии. Макгиди уже успел прочувствовать атмосферу российского чемпионата и даже забил гол. Сможет ли он стать достойным советчиком для Трапаттони - непонятно. Но зато Джованни отметил прогресс своего игрока: "Макгиди стал более уверенным, нацеленным на гол. Два года назад я просил его не стоять на фланге. Теперь на тренировках он показывает большую уверенность, и он хорошо сыграл в последних матчах за "Спартак". Я был не уверен, что он сможет заиграть в России. Но после его перехода, думаю, он стал уверенным в себе, может играть и справа и слева. Его можно использовать в качестве второго нападающего, потому что он иногда играет так в "Спартаке". Теперь он не боится мяча, и мы сможем перестроить схему прямо по ходу игры".

Защитник московского ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий заявил, что за Макгиди стоит внимательно присматривать: "Ирландцы играют в типично британском стиле, поэтому основные угрозы создают навесы и прострелы в штрафную. В этой ситуации особое внимание надо уделить крайним хавбекам - в частности, знакомому нам теперь Макгиди. Это полузащитник высокого уровня, обладающий высокой скоростью и умеющий исполнить нацеленную передачу".

Возможно, матч Ирландии и России станет дуэлью двух тренеров. Трапаттони не стал темнить и назвал свой стартовый состав еще за сутки до свистка арбитра: Гивен ("Манчестер Сити"), О'Ши ("Манчестер Юнайтед"), Данн ("Астон Вилла"), Сент-Леджер ("Престон"), Килбейн ("Халл Сити"), Лоурсен ("Портсмут"), Грин ("Дерби"), Уилан ("Сток Сити"), Макгиди ("Спартак" Москва), Дойл ("Вулверхэмптон"), Кин ("Тоттенхэм").

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Джованни считает, что его команде предстоит помериться силами с одной из сильнейших сборных мира: "У них есть футболисты, которые каждую неделю играют в своей лиге. Семь или восемь человек выступают за лучшие российские клубы - "Зенит" и ЦСКА. И это большое преимущество для них. Когда я работал в "Ювентусе" или "Милане", мы отправляли в сборную семь или восемь игроков, и они играли лучше. Это преимущество".

Адвокаат на пресс-конференции сказал немало, но главной фразой была, пожалуй, эта: "У меня есть неплохие предчувствия по поводу предстоящей завтра встречи".

Судить встречу будет бригада арбитров из Голландии во главе с Кевином Бломом. Еще один голландец, Гус Хиддинк перед предстоящей игрой сказал следующие слова: "От всей души желаю команде России сыграть не только в Дублине, но и в Македонии на отлично! Желаю ребятам показать все самое лучшее, чему они могли научиться у меня, - и еще больше! Удачи сборной России!". Действительно, в Дублине удача будет совсем не лишней.

Подробности читайте на сайте sport.rbc.ru

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58