Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Спаллетти: Я не просыпаюсь с паранормальными видениями

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти дал свою оценку переходу Романа Широкова в «Краснодар», а также рассказал о перестроениях, которые происходят в команде уже сейчас. Интервью Л.Спаллетти опубликовано на официальном сайте петербургского клуба.
Фото: fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти дал свою оценку переходу Романа Широкова в "Краснодар", а также рассказал о перестроениях, которые происходят в команде уже сейчас. Интервью Л.Спаллетти опубликовано на официальном сайте петербургского клуба.

На вопрос о причинах расставания "Зенита" с Р.Широковым итальянец ответил: "Бывает, что в командах происходят изменения. В этот раз это произошло с нами. Пусть это касается большого и сильного футболиста, но это случается. "Зенит" продолжает жить, работать и двигаться вперед. Его уровень и качество, как команды, не зависят ни от меня, ни от футболистов". Напомним, в начале февраля стало известно о конфликте Широкова со Спаллетти. На тренировочном сборе в Израиле неприязнь между ними, по данным СМИ, переросла в настоящую драку. Уже на следующий день Широкова отправили в Россию. После этого он был передан на правах аренды в "Краснодар".

Что касается вообще ухода видных игроков, то Л.Спаллетти отметил, что готовность к переменам - это естественное качество, которым должны обладать люди, занимающиеся футболом. "То, что играет решающую роль, - это желание работать в определенном месте, определенной команде, и постоянно иметь мотивацию для того, чтобы развиваться и двигаться вперед. Эта мотивация должна быть самого высокого уровня. Должна позволять человеку работать с полной самоотдачей и вести себя максимально корректно и максимально профессионально каждый рабочий день. Случается и так, что человек бывает менее мотивирован в одном месте, но более мотивирован в другом. Я же должен наблюдать за тем и заниматься тем, чтобы преследовать интересы "Зенита"", - говорит тренер.

"Я - не единственный человек, который работает в "Зените". И я не тот человек, который с утра просыпается с какими-то паранормальными видениями. Я достаточно спокоен и адекватен. У меня в штабе есть много помощников, 6-7 человек, наш президент прекрасно всех знает. Кого-то в том числе и с его ведома мы в тренерский штаб взяли. И они все видят то же самое, что и я. И эти люди, которые работают вместе с нами в штабе, - это определенная гарантия для "Зенита" и большая помощь для меня. И если я принимаю какое-то решение, я не буду спрашивать совета у вас, но всех моих помощников я спрашиваю. И все они полностью согласны со всеми решениями, которые я принимаю", - отметил он.

По словам Л.Спаллетти, сейчас процесс перемен в "Зените" идет полным ходом. "По игре отвечаю вам конкретно: изменения есть. Раньше мы играли с одним опорным и двумя инсайдами, а сейчас перестроились на игру в два опорных и одного атакующего полузащитника. Игра в центре поля может быть видоизменена по ходу матча. Могут меняться местам опорные с атакующими полузащитниками. Моя команда, как я считаю, должна стараться доминировать на поле, брать инициативу в свои руки в каждой игре. Но, разумеется, если нет результата, как это случилось в данный момент, нужны коррективы, нужно пересматривать нашу работу и исправлять ошибки", - пояснил он.

Сам Л.Спаллетти в очередной раз подтвердил, что собирается отработать контракт с петербургским клубом до самого последнего дня. Его контракт с "Зенитом" рассчитан до июня 2015г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00