Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Футболисты "Зенита": Победу над "Унирей" мы заслужили

"Как я и ожидал, это был тяжелый матч с психологической точки зрения", - с таких слов начал пресс-конференцию тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти после победы над румынской "Унирей" со счетом 1:0.
Футболисты "Зенита": Победу над "Унирей" мы заслужили

"Как я и ожидал, это был тяжелый матч с психологической точки зрения", - с таких слов начал пресс-конференцию тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти после победы над румынской "Унирей" со счетом 1:0.

"Первые двадцать минут мы играли очень хорошо, держали баланс. Но в последнюю четверть часа мы не смогли сыграть на прежних скоростях, - отметил итальянский специалист. - Соперник играл длинными передачами, передавал мяч, рисковал пропустить гол на контратаке. У нас было по-настоящему много, целая россыпь возможностей. К сожалению, когда удается доходить до ворот, но не получается закончить атаку, то приходится терпеть и испытывать сложности. Нашим соперником была команда, которая борется и старается забить до последнего момента".

Напомним, 4 августа в Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч между "Зенитом" и "Унирей" за право выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Футбольный поединок завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал португальский полузащитник Мигель Данни.

Заметим, "зенитовцы" могли и не ограничиться лишь одним голом. Шансов взять ворота Арлаускиса были почти стопроцентными, но сине-бело-голубым не хватило немного удачи. "Самое главное, что моменты создавались, - сказал журналистам после матча Данни. - Хотя вратарь в двух или трех моментах спас свою команду. Но главное, что мы создаем моменты, это говорит о том, что, в любом случае, мы можем прибавить и дальше".

Правда, защитник "Зенита" Николас Ломбертс после игры заметил, что победа с минимальным счетом не умаляет заслуги команды. "Я считаю, что и счета 1:0 достаточно. Это победа, это хорошо, - с улыбкой рассказал журналистам бельгийский футболист. - Прошли дальше – вообще отлично. И надеюсь, я еще не раз так смогу сказать в этом году".

В оценке своей команды согласился с Ломбертсом и вратарь Вячеслав Малафеев: "По совокупности двух матчей "Зенит" был лучше. В концовке мы отдали немного инициативу — играли по счету. Опасались за результат, соперник, как оказалось, очень хорошо этим умеет пользоваться. Они нагнетали обстановку у наших ворот, были какие-то полумоменты, но наши контратаки тоже были опасны. Если бы мы реализовали их, концовка матча была бы не такая нервозная для меня и команды. В целом это был сложный этап, и хорошо, что мы его прошли".

Конечно, менее жизнерадостно звучали после матча комментарии главного тренера "Унири" Ронни Леви. "На самом деле мы очень разочарованы, – отметил на пресс-конференции Леви. – Мы встречались с очень сильной командой. И наверное, мы заслуживали другого результата. Хотим пожелать "Зениту" удачи в дальнейшем пути и поздравить вашу команду. Я горжусь своими ребятами: они отдали все, что могли".

Напомним, следующий соперник сине-бело-голубых в Лиге чемпионов станет известен после жеребьевки в ближайшую пятницу, 6 августа. Кто бы это ни был, "зенитовцы" готовятся только к победе. "Мы не думаем о том, кто это может быть — мы верим в себя и свою игру", - подчеркнул Данни.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:43