Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В матче против "Унири" "Зенит" устроит только победа

Сегодня, 4 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится ответный матч между местным "Зенитом" и румынской "Унирей". На этот раз сине-бело-голубым необходимо выиграть матч с любым счетом для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Результативная ничья будет в пользу "Унири" - за счет голов на чужом поле в следующий раунд пройдет румынский клуб.
В матче против "Унири" "Зенит" устроит только победа

Сегодня, 4 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится ответный матч между местным "Зенитом" и румынской "Унирей". На этот раз сине-бело-голубым необходимо выиграть матч с любым счетом для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Результативная ничья будет в пользу "Унири" - за счет голов на чужом поле в следующий раунд пройдет румынский клуб.

Делая ставки на предстоящую игру, футбольные специалисты осторожно ссылаются на прошедший в Бухаресте матч. Тогда, напомним, румынские игроки ушли в глухую оборону — они буквально сражались за перехват каждого мяча, разбивая своим питерским коллегам лица и коленки. Предположить, что "Униря" вновь будет играть от обороны, несложно, но обе команды перед матчем лишились своих основных игроков.

"Зенитовец" Иво Крижанац точно не выйдет на поле — после травмы ему предстоят еще как минимум пять недель реабилитации. О судьбе Данко Лазовича и Владимира Быстрова станет известно непосредственно перед матчем. В принципе, Лазович неоднократно заявлял, что он будет готов выйти против румынского клуба, но тут все решает Лучано Спаллетти - он явно не станет зря рисковать одним из лучших нападающих.

"Униря" также понесла потери. Полузащитник Сорин Параскив не сможет помочь своей команде против "Зенита", сообщил главный тренер румынской команды Ронни Леви на пресс-конференции после матча 2-го тура чемпионата Румынии против бухарестского "Рапида". Кроме того, из-за дисквалификации игру пропустит еще один хавбек "Унири" Рэзван Пэдурэцу.

"Мы потеряли еще одного полузащитника. Параскив получил травму. В первой встрече с "Зенитом" заработал удаление Пэдурэцу, он также не примет участия в ответной игре. Но мы крепки духом и не намерены отчаиваться", - приводит Gazeta Sporturilor слова главного тренера команды Леви.

В свою очередь генеральный менеджер "Унири" Михай Стойка в интервью "Спорт-Экспрессу" также подтвердил, что команда с оптимизмом смотрит на предстоящий матч с питерским "Зенитом". "В матче с "Зенитом" мы будем импровизировать с составом. Не сыграют Параскив и дисквалифицированный Пэдурецу. Скажете, миссия невыполнима? С подобными названиями снимались фильмы, и невозможное становилось возможным. Ничего невозможного нет", - заявил Стойка.

Кроме того, многие специалисты напоминают о финансовых проблемах румынской команды, что может сказаться на игре подопечных Леви. Однако тренер петербургской команды предостерег болельщиков "Зенита от шапкозакидательских настроений.

"Самонадеянные люди разбивают себе зубы, особенно в футболе. Этот турнир имеет большое значение, и если команда проходит дальше, то это дает сцену, рекламу, и, значит, клуб входит в число избранных. Они будут играть как в первом матче и, может, еще сильнее. Сейчас они борются за победу в чемпионате, как и в прошлом году. За последние три года эта команда занимала либо первое, либо второе место. Они взяли на смену предыдущему тренеру нового специалиста, который выиграл несколько чемпионатов в Израиле. Мне не кажется, что картина настолько печальна, как вы это представили", - отметил итальянский специалист на традиционном предматчевом брифинге.

Прокомментировал Спаллетти и жесткую игру своего соперника. Напомним, в первом матче, игроки "Унири" позволяли себе много вольностей — некоторые их неспортивные удары были весьма болезненными для "зенитовцев". Румынские футболисты немного успокоились лишь после удаления с поля за грубость Пэдурэцу.

"Их игра – это постоянное соревнование, и они постараются продолжать играть в том же духе. Мы должны обладать желанием держать мяч в игре как можно больше времени, если мы будем терять время в дискуссиях и протестах, то будем играть в их игру. Судья в этом матче, я знаю, очень авторитетный, и уверен, что он справится", - заявил Спаллетти.

Но, судя по словам итальянца, сине-бело-голубые настраиваются только на победу. "Мы не должны терять баланс или равновесие. Не главное забить в первые десять минут. Мы забьем. Главное, чтобы наша команда постоянно продолжала действовать, не останавливалась".

Напомним, матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА начнется в 20:30 мск на стадионе "Петровский" в Петербурге. Для выхода в групповой этап турнира "Зениту" необходимо обыграть соперника с любым счетом. Если основное время игры завершится с нулевым счетом, будет назначено дополнительное время, где результативная ничья будет означать победу подопечных Леви. При ничейном результате по итогам дополнительных двух таймов будет разыграна серия пенальти.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:43