Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Б.Громов: Жители Химок поддержали вырубку Химкинского леса

Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что жители Химок поддержали вырубку Химкинского леса ради строительства новой автодороги Москва – Санкт-Петербург. По словам руководителя региона, подмосковные власти провели среди горожан повторный опрос по поручению президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.
Б.Громов: Жители Химок поддержали вырубку Химкинского леса

Выяснилось, что большинство жителей Химок отдают предпочтение "проекту номер один", то есть прокладке трассы через Химкинский лес. Пожелание горожан обусловлено тем, что в случае строительства автодороги с поворотом на Молжаниново магистраль пройдет непосредственно через Химки.

Напомним, в конце августа Д.Медведев прислушался к мнению экологов и общественности и распорядился приостановить строительство платной автодороги через Химкинский лес. Главе правительства В.Путину было поручено провести дополнительные экспертные обсуждения по данному вопросу. Спустя день лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила, что власти Химок начали принудительный сбор подписей в поддержку прокладки трассы через лес с населения и юридических лиц.

Глава комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев выразил мнение, что строительство скоростной автодороги через Химкинский лес не вызывает вопросов ни у кого, кроме экологических фундаменталистов, которыми можно пренебречь. "Пусть живут с медведями", – сказал А.Исаев в ходе заседания общественного совета при президиуме генсовета "Единой России".

При этом депутат отметил, что сам является жителем Химок. По его словам, горожане "не просто хотят строительства магистрали – для них это просто манна небесная". А.Исаев добавил, что в нынешних условиях среднее время поездки из Химок в Москву в пятницу составляет 3,5-4 часа, а выбросы выхлопных газов таковы, что "никакой Химкинский лес их компенсировать не в состоянии".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Кадыров заявил, что у Сайтиева были проблемы с сердцемСпорт, 22:17
Рютте заявил, что США остаются привержены участию в НАТОПолитика, 22:14
Трюдо объявил о новых санкциях в отношении РоссииПолитика, 22:10
Туск рассказал о реакции лидеров стран ЕС на ссору Трампа и ЗеленскогоПолитика, 21:51
На севере Москвы загорелся автосервисОбщество, 21:46
«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» и потеряло ТюкавинаСпорт, 21:35
Стармер заявил, что Россия не может диктовать условия мира на УкраинеПолитика, 21:24
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Дегтярев назвал неоценимым вклад Сайтиева в развитие спортаСпорт, 21:08
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13