Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Геленджике задержали подозреваемого по делу о пожаре на 118 га

Полиция задержала подозреваемого по делу о пожаре на 118 га в Геленджике
Близ Геленджика начался пожар, огонь быстро распространился по сухой траве. Полиция задержала подозреваемого «в неосторожном обращении» с источниками опасности. Как пишет Mash, он сжигал на костре оплетку проводов для продажи

В Геленджике задержали подозреваемого по делу о пожаре на 118 га
Video

Сотрудники МВД задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в «неосторожном обращении с источниками повышенной опасности», что спровоцировало пожар в лесу в районе Бобруковой Щели Геленджика. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Дело открыли по статье об уничтожении лесных насаждений (ч. 1 ст 261 УК).

По данным Kub Mash, задержанный — 39-летний Роман Коваленко, он сжигал на костре оплетку проводов, чтобы подготовить их к продаже. Его задержали еще днем 29 августа и выписали административный штраф. По данным канала, мужчина был судим «за кражу и наркотики».

В Геленджике задержали подозреваемого по делу о пожаре на 118 га

Пожар начался 29 августа в микрорайоне Бобрукова Щель, недалеко расположен аэропорт Геленджика, загорелась сухая растительность. По данным оперативного штаба Краснодарского края, огонь распространился на вершине горы. Он быстро распространяется: утром 30 августа площадь огня составляла 30 га, а спустя несколько часов выросла до 118 га, тушением занимаются 441 человек при помощи 80 единиц техники.

Потушить пожар сложно из-за сильного ветра с порывами до 30 м/с и сложно-пересеченного рельефа местности. Предварительно, пострадавших и угрозы объектам инфраструктуры нет. В тушении участвует самолет-амфибия Бе-200.

Отдыхающие в Геленджике стали свидетелями заправки самолета-амфибии. На опубликованных в интернете кадрах видно, как неподалеку от пляжа опустившийся до поверхности моря Бе-200 набирает воду и поднимается обратно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00