Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 30 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Общество ,  
0 

Собянин назвал срок появления единого проездного для Москвы и Подмосковья

У Москвы и Подмосковья появится единой проездной. По словам губернатора области Андрея Воробьева, карта будет работать «и на железнодорожном транспорте, и на автобусах», а также действовать в других регионах
Фото: Станислав Тихомиров / ТАСС
Фото: Станислав Тихомиров / ТАСС

Единой транспортной картой для Москвы и Подмосковья можно будет воспользоваться с января 2021 года. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Мы создаем уникальный проект — единую билетную проездную систему [двух регионов], которая должна заработать в январе», — заявил мэр на церемонии открытия автовокзала «Центральный» на Щелковском шоссе после реконструкции.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, единый проездной «будет работать и в других регионах».

«С января благодаря нашей совместной стратегии будет единая карта, действовать она будет и на железнодорожном транспорте, на автобусах, везде», — сообщил он.

Пока в Москве и Подмосковье действуют две разные транспортные карты. В столице это проездной «Тройка», в области — карта «Стрелка».

Единый проездной для всех регионов в России разработают до 2021 года, сообщил в июне Минтранс. В рамках проекта в региональном транспорте внедрят бесконтактный способ оплаты проезда. Также перевозчики смогут использовать не только стационарные валидаторы или мобильные терминалы, но и цифровые сервисы мониторинга пассажиропотока и выручки, учета выпадающих доходов, контроля оплаты проезда, заявили в Минтрансе.

В ведомстве полагают, что появление единого проездного сделает транспорт более привлекательным для населения.

Авторы
Теги