Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Успеть увидеть: до закрытия ММКФ остается два дня

Главное кинособытие лета – 34-й Московский Международный кинофестиваль – продолжает свою работу. Однако за два дня до официального закрытия кинофорума все еще ожидаются премьеры и сюрпризы для верных зрителей. В обзоре РБК – самые актуальные события, на которые еще можно успеть.
Фото: РБК
Фото: РБК

Дебют из Мексики и чертовщина по-итальянски

Продолжается конкурсная программа, к которой, по традиции, приковано самое пристальное внимание. В киногонку вступает мексиканская лента Кении Маркес "Срок годности", которую профессиональная публика посмотрит уже сегодня, а обычные зрители смогут оценить в пятницу. Дебютный фильм К.Маркес рассказывает о расследовании странного исчезновения сына главной героини. Посмотреть его стоит хотя бы потому, что режиссеру понадобилось 11 лет на вывод своего первого полнометражного фильма на широкий экран.

Достойна внимания и завораживающая итальянская картина Ферзана Озпетека "Присутствие великолепия", которую также можно посмотреть в "Октябре" в пятницу. Главный герой Пьетро приезжает в Рим, где за гроши снимает шикарную, но запущенную в отсутствие ремонта квартиру. Чуть позже выясняется, что в Италии, как и в России, бесплатный (дешевый) сыр – только в мышеловке: через некоторое время Пьетро замечает, что вещи в квартире периодически оказываются не там, где их оставил хозяин, а из многочисленных комнат доносятся странные звуки.

Психоделика от Ренаты Литвиновой под аккомпанемент Земфиры

Ни в коем случае нельзя пропустить надежду отечественного кинопроизводителя в лице Ренаты Литвиновой и ее конкурсного фильма "Последняя сказка Риты". Вчера фильм посмотрело жюри, а поклонники творчества экстравагантной блондинки с вдохновенными интонациями еще могут успеть на сегодняшний вечерний сеанс в "Октябре".

По стилистике и настроению фильм получился в духе всех типичных для Р.Литвиновой психоделических шедевров, однако критики уже успели ее окрестить лучшей работой режиссера. В центре картины – универсальные темы любви и ненависти. Одна из героинь любит и любима, другая женщина ненавидит, а последняя — ищет любовь.

К слову, в зрительном зале найдется местечко не только для почитателей творчества Р.Литвиновой, которая сама исполнила роль одной из главных героинь, но также и для фанатов нелюдимой Земфиры. Певица выступила сопродюсером и композитором картины.

Такая разная любовь

Много интересного еще ждет кинопублику в программе "8 с половиной фильмов", которая в этом году пользуется небывалым ажиотажем. Главный подарок для самых взыскательных зрителей – очередной сюрприз с Лазурного берега. Сегодня вечером в "Октябре" состоится показ франко-румыно-французской картины-лауреата Каннского фестиваля "За холмами", которая рассказывает о любви к людям и Богу.

В качестве альтернативы можно заглянуть на показ еще одной новинки 2012г. – американского фильма Мишеля Гонди "Это мы, а это я" о жизни подростков, которые возвращаются из школы. Также в "Октябре" пройдет поздний показ еще одной любопытной картины австрийского производства. Режиссер Ульрих Зайдель представит свой новый фильм "Рай. Любовь". Главная героиня - 50-летняя дама - отправляется в Кению, чтобы познать все прелести любви за евро.

Фильмом закрытия ММКФ-2012 станет французская мелодрама Кристофа Оноре "Возлюбленные", пресс-показ которой пройдет в пятницу. Официальное закрытие кинофестиваля состоится 30 июня.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31