Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Песков сообщил об отмене встречи Путина с бизнесменами в этом году

В этом году традиционная встреча не состоится. Песков отметил, что, несмотря на это, диалог с бизнесом продолжается и все главные решения в секторе экономики принимаются с учетом мнения предпринимателей
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Ежегодной встречи президента с представителями бизнеса в этом году не будет, однако диалог с бизнесом идет непрерывно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«В этом году уже не состоится она [встреча], но это не значит, что диалога с бизнесом нет. Наоборот, идет постоянный диалог у президента и напрямую с представителями крупного бизнеса, то есть главными работодателями, идет также посредством организаций бизнеса — РСПП, ТПП и так далее», — сказал он.

Пресс-секретарь добавил, что по соответствующим вопросам также работает правительство и все ключевые решения в секторе экономики «принимаются с учетом мнения бизнеса».

В прошлом году встреча прошла 25 декабря. Она состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца — в «царских» интерьерах, как пошутил президент. На встречу приехали более 60 бизнесменов, руководителей государственных и частных компаний, банков и общественных организаций.

Больше половины бизнеса не воспользовалось господдержкой в пандемию
Бизнес
Фото:Антон Буценко / ТАСС

В закрытой части прошлогодней встречи с президентом бизнес интересовали международные вопросы, сообщил источник Forbes. По его словам, на ней обсуждались вопрос сохранения исторической памяти и позиция Польши относительно причин и хода Второй мировой войны, санкции против «Северного потока-2», а также взаимоотношения с Украиной и ее президентом Владимиром Зеленским.

На фоне пандемии коронавируса в этом году также отменили традиционную прямую линию с президентом. Песков пояснял, что во время кризисной ситуации Путин и так «проводил прямую линию» и несколько раз выступал с обращениями к гражданам.

Кроме того, изменения коснулись и ежегодной пресс-конференции президента. В этом году она прошла в видеоформате. На ней Путин заявил, что Россия достойно встретила экономические проблемы, вызванные пандемией, и уже «понемногу слезает с нефтяной иглы». Президент также объявил о новых выплатах семьям с детьми, опроверг планы о вводе локдауна и раскритиковал рост цен на продукты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Euractiv узнало дедлайн согласования Европой гарантий для Украины Политика, 21:29
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 21:24
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 21:23
«Цифра брокер» представил три сценария по индексу Мосбиржи в 2026 году Инвестиции, 21:15
Зеленский допустил проведение референдума по мирному плану на Украине Политика, 21:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Аксаков сообщил об обсуждении создания в России исламского банка Политика, 20:57
В Санкт-Петербурге открыли две новые станции метро Общество, 20:55
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50