Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Против певца Витаса завели уголовное дело после конфликта в караоке-клубе

Против певца Витаса завели уголовное дело о вреде здоровью после конфликта в караоке-клубе
В отношении певца Витаса завели уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью. Он распылил газовый баллончик в лицо одному из посетителей караоке-клуба в Москве, сообщали ранее ТАСС и «Московский комсомолец»
Витас
Витас (Фото: Наталья Шаханова / Global Look Press)

В отношении певца Витаса (Виталия Грачева) после конфликта в караоке-клубе завели уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью. Об этом со ссылкой на источники сообщают «РИА Новости» и ТАСС.

Певец сейчас находится под подпиской о невыезде, рассказали собеседники агентств.

РБК направил запрос в ГУ МВД по Москве. Адвокат Витаса Сергей Жорин заявил РБК, что пока не комментирует ситуацию.

В ночь на 23 октября в развлекательном заведении в Пресненском районе Москвы произошел конфликт между посетителями, во время которого один из участников конфликта распылил другому в лицо «раздражающее вещество», сообщало МВД. После происшествия правоохранительные органы организовали проверку.

В Москве начали проверку конфликта с участием Витаса в караоке-клубе
Общество
Виталий Грачев (Витас)

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, эстрадный певец Виталий Грачев (Витас) в ходе конфликта в караоке-клубе в центре Москвы распылил одному из посетителей содержимое газового баллончика в лицо. По словам собеседника «Московского комсомольца», конфликт произошел между Витасом и мужчиной, который сидел за соседним столиком в караоке-клубе. У мужчины медики зафиксировали химический ожог глаз.

В марте 2018 года городской суд подмосковного Одинцово признал Витаса виновном в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП России) и назначил ему административный арест сроком на семь суток за стрельбу около загородного дома в Барвихе (Московская область). Артист рассказывал, что они «просто по воронам стреляли из стартового пистолета», «а соседи что-то разнервничались».

Витас отделался штрафом за нападение на полицейского
Общество
Фото:ИТАР-ТАСС

В 2013 году Витаса заподозрили в угрозе убийством и в оскорблении представителя власти после ДТП на ВДНХ в Москве. На автомобиле Infiniti Витас сбил велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными неподалеку Hyundai и Mercedes. Девушка была госпитализирована с ушибами. Перед столпившимися после аварии людьми певец стал размахивать пистолетом (позже выяснилось, что это был муляж). Прибывших на место ЧП полицейских певец оскорбил, а одного из силовиков ударил ногой. От медицинского освидетельствования он отказался, за что его на три года лишили водительских прав.

Однако во время расследования обвинения в отношении певца смягчили, а сам он принес извинения велосипедистке, которую сбил. В итоге Останкинский суд Москвы приговорил его к штрафу в 100 тыс. руб. за применение насилия в отношении представителя власти.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36