Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

РЖД вернет деньги за билеты мобилизованным гражданам

РЖД: мобилизованным вернут деньги за неиспользованные билеты
Мобилизованные смогут вернуть без потери средств билеты на поезда дальнего следования и электрички, в том числе купленные по «невозвратному» тарифу. Для этого нужно будет предъявить документ, подтверждающий призыв
РЖД RU000A0JXN05 ₽9 972 +0,27% Купить
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные билеты на поезда или электрички, сообщила в телеграм-канале пресс-служба РЖД.

«Билеты на поезда дальнего следования, оказавшиеся неиспользованными ввиду призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, можно вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу», — говорится в сообщении компании.

Вернуть деньги за билеты смогут и те граждане, которые собирались отправиться в совместную поездку с мобилизованным.

10 главных вопросов о частичной мобилизации
Политика
Фото:Алексей Мальгавко / Reuters

Сдать билеты можно в железнодорожной кассе. Для этого нужно будет показать документ, удостоверяющий личность, и повестку или мобилизационное предписание, где указаны сроки явки на сборный пункт. Возврат средств осуществляется как за билеты на поезда дальнего следования, так и за билеты или абонементы на пригородные поезда.

Полностью вернуть деньги за билеты гражданам, подлежащим призыву, ранее пообещал и «Аэрофлот». Для возврата средств также нужно будет предъявить документы, подтверждающие призыв. Сдать билеты без потери денег смогут и те, кто собирался лететь вместе с попадающим под частичную мобилизацию родственником.

Аналогичный порядок возврата распространяется и на авиакомпанию «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»). Вынужденный возврат билетов пассажирам, которым придется отменить полет в связи с мобилизацией, и их попутчикам также оформит авиакомпания S7.

Авторы
Теги
Компании
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Мишустин сообщил, когда вступят в силу новые меры против кибермошенников Политика, 16:03
В России появится оперштаб по противодействию кибермошенникам Политика, 15:59
Суд изъял участки в Барвихе по иску ГенпрокуратурыПодписка на РБК, 15:57
Россию поставили на последнее из 163 стран место в рейтинге безопасности Политика, 15:56
СК задержал четырех человек за подрыв машины ученого в Москве Общество, 15:56
В Архангельской области школьный автобус улетел с трассы, 6 пострадали Общество, 15:53
Совет директоров «Мосэнерго» повторно рекомендовал дивиденды за 2024 год Инвестиции, 15:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пашинян заявил о просьбе к Москве ускорить восстановление железных дорог Политика, 15:51
Сроки сорваны, задачи возвращаются: как избежать провалов в IT-проектах Образование, 15:51
В Латвии рекомендовали спортсменам избегать россиян на Олимпиаде в Италии Спорт, 15:50
В Третьяковке опровергли, что упавший гость повредил полотно Брюллова Общество, 15:45
Замдиректора GAC в России назвал Lada «брендом с глубокой историей» Авто, 15:43
Посланник Тегерана заявил, что Трамп пообещал не атаковать Иран Политика, 15:39
Клуб Дзюбы подписал контракт с уругвайским вингером Аревало Спорт, 15:36