Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Центральную Россию возвращается тепло

В субботу лето сделает шаг навстречу жителям Центральной России. Повышенный фон давления ограничит деятельность атмосферных фронтов и, стабилизируя обстановку, поспособствует возвращению теплой погоды, сообщает сервер "GISMETEO.Новости". Но потепление окажется мимолетным, и в воскресенье вновь начнутся дожди.
В Центральную Россию возвращается тепло

В Москве и Подмосковье в субботу после прохладной ночи с температурой +10…+12, днем воздух прогреется до +20…+22. Однако уже ближе к вечеру, с приближением атмосферных фронтов, в западных районах области возрастет вероятность ливней и гроз. В воскресенье зона атмосферной нестабильности распространится на всю территорию столичного региона, дожди пройдут повсеместно, дневная температура понизится до +17…+19.

Такой же неустойчивой, только на градус теплее, будет погода в Нижнем Новгороде и Воронеже.

В Самаре, за счет более низкой вероятности очаговых ливней и гроз, в дневные часы столбики термометров смогут подняться до +22…+24.

Жителей Санкт-Петербурга ожидает нестабильная, динамично меняющаяся погода. В субботу небольшой гребень антициклона подарит комфортный солнечный день с температурой +21…+23. Но в воскресенье, в связи с влиянием очередного атлантического циклона, пойдут дожди и посвежеет до +17…+19.

Приток теплых воздушных масс из Восточного Средиземноморья обеспечит влажную и теплую погоду в Сочи. Кратковременные грозовые дожди не помешают воздуху прогреваться до +26…+28.

Екатеринбург останется под влиянием атмосферных фронтов, которые обусловят типично летние грозовые дожди на фоне нормальной июньской температуры, в темное время суток +13…+15, после полудня +23…+25.

В Новосибирске скоротечные ливни не помешают температуре пребывать в рамках нормальных значений: ночью +14…+16, днем +25…+27.

В Иркутске с приходом антициклона давление станет расти, погода стабилизируется, наступит жара – ночная температура повысится до +14…+16, дневная до +28…+30.

Во Владивостоке в зоне атмосферных фронтов циклона, что "нырнет" с северо-запада, пройдут небольшие дожди, которые понизят температуру до +18…+20.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
В США застопорилось принятие закона о регулировании крипторынка Крипто, 12:18
На Камчатке ввели режим ЧС после гибели людей при сходе снега с крыш Общество, 12:17
Стинг выплатил The Police почти $800 тыс в споре за авторские отчисления Общество, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Маск ограничил редактирование фото в Grok после скандала с «раздеванием» Life, 12:13
В Исландии сочли почти неизбежным вступление в ЕС из-за США и Гренландии Политика, 12:12
Клуб КХЛ назначил третьего за сезон главного тренера Спорт, 12:09
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Главу отделения почты заподозрили в поджоге здания ради кражи ₽60 млн Общество, 12:06
Защита назвала «сырым» обвинение против главврача роддома в Кузбассе Общество, 12:05
Гибкие льготы в России: итоги исследования и основные тренды Компании, 12:00
Следствие запросило арест для завотделением роддома в Новокузнецке Общество, 11:57
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 11:54
Мэр Лондона указал министрам, что делать, чтобы ИИ не отобрал работу Общество, 11:46
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 11:45