Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ЕГЭ на продажу: в первый день госэкзамена в Сети появились все ответы

В первый день кампании по сдаче ЕГЭ в соцсетях снова появились ответы на задания госэкзамена. Больше всего интернет-коммерсантов, предлагающих школьникам купить нужный вариант Единого государственного экзамена, традиционно работают через "ВКонтакте".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Желающим воспользоваться такой услугой предлагают ввести свой номер телефона или оплатить ответы с помощью банковской карты. Судить о правильности ответов эксперты пока не берутся, однако отмечают, что многие сайты предлагают скачать и готовые заполненные бланки.

Так, стоимость пароля для входа в систему, где якобы есть все решения, составляет 2 тысячи рублей. Купить полный пакет ответов по одному предмету для "розничной перепродажи" в Сети предлагают за 40 тысяч. Как правило, ответы предлагаются по четырем самым популярным предметам: русскому языку, математике, английскому языку и обществознанию.

Впрочем, для тех, кто хочет избежать одинаковых для всей страны ошибок, свои услуги предлагают "опытные педагоги". Как правило, это студенты и выпускники вузов. Цена таких помощников зависит от скорости оплаты, необходимого числа баллов и скорости выполнения задания. К примеру, обществознание на 50 баллов стоит 6 тысяч рублей, а на 80-100 баллов – уже 30 тысяч.

Напомним, чтобы получить школьный аттестат, российским выпускникам необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математику. Первым испытанием для школьников сегодня станет проверка знаний по русскому языку. Чтобы сдать госэкзамен, необходимо набрать 36 баллов из 100. Для реализации экзаменационной кампании организовано более 7 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На основной этап зарегистрированы свыше 30 тыс. общественных наблюдателей.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 15:25
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22