Перейти к основному контенту
Новости без коронавируса⁠,
0

Россельхознадзор объяснил мотивы ухода обвиненного в педофилии чиновника

Заявление об увольнении помощник главы Россельхознадзора Дмитрий Натаров написал, чтобы не наносить репутационный ущерб ведомству, сообщила пресс-служба
Дмитрий Натаров
Дмитрий Натаров (Фото: Россельхознадзор)

Помощник главы Россельхознадзора Дмитрий Натаров написал заявление об уходе по собственному желанию по двум причинам: он не хотел наносить ущерб репутации ведомства, а также хотел исключить подозрения в воздействии на расследование.

Об этом говорится в официальном ответе службы, поступившем в РБК. Ранее, 23 апреля, телеканал РЕН ТВ сообщил, что Натарова подозревают в развращении несовершеннолетней.

«Россельхознадзор подтверждает увольнение помощника руководителя Россельхознадзора Дмитрия Натарова. Сегодня экс-помощник главы Россельхознадзора написал заявление на увольнение по собственному желанию. Причиной, по словам Натарова, стало его желание не наносить репутационный ущерб Россельхознадзору в связи с развернутой против него информационной кампанией в СМИ. Кроме того, бывший сотрудник Россельхознадзора решил исключить любые возможные обвинения в воздействии на объективность расследования в связи с занимаемым положением», — говорится в сообщении ведомств.

Пресс-служба фактически повторила слова адвоката Натарова Кирилла Бельского, когда тот разъяснял РБК мотивы увольнения своего доверителя.

О том, что чиновник после публикаций в СМИ должен покинуть свою должность, заявил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» (ЕР) Андрей Турчак. Он обратился с официальным письмом к главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву. «В своем обращении секретарь генсовета отметил, что появившаяся информация дискредитирует органы государственной власти, тем более в тех условиях, когда государство делает все возможное для защиты и охраны детей», — говорилось в сообщении пресс-службы ЕР.

Помощника главы Россельхознадзора уволили после обвинений в педофилии
Общество
Дмитрий Натаров

В пресс-службе ЕР также заявили о возбуждении уголовного дела после публикаций о Натарове, которое взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Бельский рассказал РБК, что у Натарова нет никакого процессуального статуса в возбужденном уголовном деле. По его словам, обвинения Натарова в сексуальных преступлениях являются ложью, а против чиновника идет «хорошо спланированная заказная кампания по дискредитации и устранению». Адвокат уточнил, что участники этой кампании «нам известны». «Мы передадим эту информацию в правоохранительные органы, а позже обнародуем в СМИ», — заявил Бельский.

Он также заверил, что следствию уже переданы аудио- и видеоматериалы, которые доказывают, что события преступления не было.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13