Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число погибших при крушении батискафа россиян увеличилось до шести

Среди пассажиров батискафа — граждане России, Индии, Норвегии и Швеции, сообщил губернатор провинции Красное Море
Пляж в районе, где затонула туристическая подводная лодка, недалеко от города Хургада на Красном море, Египет, 27 марта 2025 года
Пляж в районе, где затонула туристическая подводная лодка, недалеко от города Хургада на Красном море, Египет, 27 марта 2025 года (Фото: Reuters)

При аварии батискафа «Синдбад» у берегов Египта погибли шесть туристов с российским гражданством, сообщается на странице администрации провинции Красное Море в Facebook (принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России). Ранее сообщалось, что жертвами крушения стали пятеро россиян.

Авария произошла 27 марта около 10:00 на расстоянии 1 км от берега. Помимо членов экипажа, на борту находились 45 туристов, включая детей. Все они — российские граждане, сообщало генконсульство России в Хургаде. По информации губернатора провинции Красное Море Амра Ханафи, всего на борту было 50 человек, среди которых — граждане Египта (пять членов экипажа), России, Индии, Норвегии и Швеции.

Число погибших при крушении батискафа россиян увеличилось до шести
Video

Ханафи сообщил, что сейчас в больницах находятся 29 человек, четверо из них в реанимации. «Пострадавших приняли в пять медучреждений (Gurdagah General, Egyptian Private, Kawthar Private, Royal Private, Al Asil Private). Я навестил их. Травмы различные: раны, синяки, растяжения, затрудненное дыхание», — говорится в сообщении.

Расследование обстоятельств крушения продолжается, отметил губернатор. На данный момент известно, что батискаф принадлежал гражданину Египта, а экипаж обладал лицензией, необходимой для перевозки пассажиров.

По данным российского генконсульства, туристы прибыли в Египет от туроператора «Библио Глобус», батискаф принадлежал гостинице «Синдбад». Согласно информации на ее сайте, во время экскурсии батискаф погружается на глубину 25 м. 

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля Экономика, 13:22
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:20
Стендап-комику Останину утвердили обвинение по двум статьям Общество, 13:07
Как оптимизация инфраструктуры влияет на работу видеосервисов Отрасли, 13:07
«Газпром» рассказал о сложной ситуации с запасами газа в Прибалтике Общество, 12:58
Россияне пропустят старт Турне четырех трамплинов из-за визовых проблем Спорт, 12:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
CNN узнал о планах США захватить пустой и заржавевший танкер Политика, 12:45
Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин Политика, 12:37
Третья ракетка России объявила о помолвке Спорт, 12:36
Как технологии могут помочь развитию практики инвестиционных советников Отрасли, 12:33
Минобороны отчиталось о поражении бригады «Азова» Политика, 12:32
В Нигерии усомнились в словах Трампа о цели ударов США Политика, 12:27
Минобороны заявило об ударах «Кинжалами» по энергообъектам Украины Политика, 12:18