Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле» ,  
0 

СК получил 143 заявления о пропаже близких после теракта в «Крокусе»

СК получил 143 заявления о пропаже близких после теракта в «Крокус Сити Холле»
Всего в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 140 человек, еще четверо остаются в тяжелом состоянии, сообщил ранее Мурашко. По данным СК, поступило 143 заявления о пропаже людей после теракта, опознано 84 тела
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В Следственный комитет поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле», говорится в сообщении на странице ведомства.

«На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы», — добавили в СК.

СК получил 143 заявления о пропаже близких после теракта в «Крокусе»
Video

МЧС накануне опубликовало список со 120 именами погибших. Всего, по последним данным Минздрава, в результате теракта погибли 140 человек. Крайне тяжелым остается состояние четверых пациентов, уточнял министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Число погибших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 140
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Вечером 22 марта вооруженные мужчины открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле», также они устроили пожар в здании. Огонь распространился на площади около 13 тыс. кв. м, его удалось потушить к вечеру следующего дня. Накануне МЧС сообщило о разборе более 900 куб. м обрушившихся конструкций и завершении аварийно-спасательных работ.

На следующий день после теракта ФСБ отчиталась о задержании 11 подозреваемых. Четверых — непосредственных участников нападения — арестовали до 22 мая. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Ответственность за нападение на «Крокус Сити Холл» взяло на себя афганское крыло запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Президент Владимир Путин после теракта пообещал, что все причастные к нему будут найдены и понесут наказание. Директор ФСБ Александр Бортников говорил, что первичные данные от задержанных по делу о теракте подтверждают «украинский след».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Салават Юлаев» второй раз за три дня победил «Адмирал»Спорт, 12:53
Минобороны сообщило об ударах по объектам газопереработки на УкраинеПолитика, 12:52
Red Wings объяснила, почему не все пассажиры улетели из Тбилиси в МосквуБизнес, 12:51
Большунов не удержал лидерство в смешанной эстафете на чемпионате РоссииСпорт, 12:37
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
К горящему в Подмосковье складу с пластиком направили лабораториюОбщество, 12:02
Россияне стали активнее продавать наличную валюту. ИнфографикаФинансы, 12:00
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30