Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Экс-чиновник Третьяков помирился с избитым стюардом за 1 млн руб.

Бывшему вице-губернатору Челябинской области Андрею Третьякову удалось договориться с избитым им стюардом авиакомпании "Глобус" Антоном Чернышовым. За инцидент в самолете экс-чиновник выплатит пострадавшему 1,25 млн руб.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Суд постановил прекратить уголовное дело в отношении Третьякова на основании ст.25 УК РФ в связи с примирением сторон. Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления постановления в законную силу", - заявил судья мирового суда в городе Обь Новосибирской области.

Ранее стало известно, что с ходатайством о прекращении дела выступил пострадавший бортпроводник.

20 декабря Третьяков был арестован на два месяца. 13 февраля 2014г. суд отказал бывшему чиновнику в прекращении дела в связи с примирением сторон, однако частично удовлетворил его ходатайство об отмене ареста.

Попутчик Третьякова - Александр Зуйченко, также участвовавший в авиадебоше, - 28 января был признан виновным по статьям УК РФ "Совершение из хулиганских побуждений иных насильственных действий, причинивших физическую боль" и "Угроза убийством". Суд приговорил его к обязательным работам на 200 часов.

Напомним, инцидент произошел 15 декабря на борту самолета Boeing 737, следовавшего из Красноярска в Москву. Причиной конфликта, по предварительным данным, стала попытка Третьякова пройти в туалетную комнату бизнес-класса, в то время как сам он летел экономическим классом. Когда бортпроводник попытался помешать мужчине, тот жестоко избил его. В итоге у пострадавшего позднее было диагностировано сотрясение мозга, он также получил множество синяков.

Из-за драки командир экипажа принял решение посадить самолет в новосибирском аэропорту Толмачево, где пьяного Третьякова передали в руки полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). На дозаправку свернувшего с курса самолета и подготовку его к новому взлету понадобилось почти два часа.

Третьяков в прошлом был заместителем генерального директора холдинга "Росгеология", а также в течение некоторого времени исполнял обязанности руководителя этой организации. Кроме того, он успел поработать и вице-губернатором Челябинской области. Его имя уже не раз фигурировало в историях с пьяными скандалами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 11 фев, 23:22
Total потребовала от ЕС разъяснений из-за неожиданных последствий санкций Политика, 11 фев, 23:20
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 11 фев, 23:18
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 11 фев, 23:16