Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Стали известны результаты проверки по факту гибели экс-мужа Седоковой

Следователи подтвердили, что баскетболист Янис Тимма покончил с собой
Тело Яниса Тиммы нашли в московском хостеле в декабре. Ему было 32 года. Адвокат родственников говорила, что в возбуждении дела по факту гибели спортсмена было отказано. В то же время расследование начали в Латвии, откуда он родом
Янис Тимма
Янис Тимма (Фото: Игорь Генералов / ТАСС)

Проведенная следственными органами проверка установила, что латвийский баскетболист Янис Тимма, бывший муж певицы Анны Седоковой, покончил с собой, другие версии его гибели не подтвердились, сообщил источник РБК, знакомый с ситуацией. Об этом также написало «РИА Новости».

Тело 32-летнего Тиммы нашли в московском хостеле 17 декабря. Незадолго до своей смерти спортсмен развелся с певицей, экс-солисткой поп-группы «ВИА Гра» Анной Седоковой, с которой прожил в браке четыре года. Рядом с телом баскетболиста обнаружили мобильный телефон, на заставке которого было написано «Позвоните Анне», писали «Известия». Седокова после этого записала видео, попросила уберечь ее ребенка от этой информации и заявила, что «жила последние годы в аду».

В Латвии завели дело после гибели Яниса Тиммы
Общество

Представляющая интересы родственников Тиммы юрист Екатерина Гордон ранее говорила ТАСС, что в возбуждении дела по факту его смерти было отказано. Близкие решили оспорить это решение, по словам Гордон, полиция не опросила всех близких родственников Тиммы и не исследовала информацию в его телефоне. Райтис Тимма, отец покойного, считает самоубийство своего сына подстроенным.

Уголовное дело по факту гибели баскетболиста возбудил Следственный комитет Латвии.

Тимма играл в России за петербургский «Зенит» (2015–2017), подмосковные «Химки» (2019–2021) и казанский УНИКС (2021). В 2015 году его признали лучшим молодым игроком в Единой лиге ВТБ, в 2017-м форвард принимал участие в матче звезд Единой лиги ВТБ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
В Подмосковной Истре загорелось производственное здание Общество, 10:50
Джокович вышел в полуфинал Australian Open после травмы соперника Спорт, 10:48
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году Образование, 10:45
Маск назвал главу МИД Польши «слюнявым идиотом» Политика, 10:43
Демин повторил рекорд среди новичков в НБА Спорт, 10:41
У российских военных появились системы «Зубр» для уничтожения дронов Политика, 10:38
В Севастополе фрагментами сбитых БПЛА повреждены несколько домов Политика, 10:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ЦСП опубликовал итоговый список россиян, которые выступят на Олимпиаде Спорт, 10:31
Бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи приговорили к 20 месяцам тюрьмы Политика, 10:30
Уроженка Москвы вышла в полуфинал Australian Open Спорт, 10:30
Подросток получил 7 лет за подготовку поджога военкомата под Тверью Политика, 10:29
С марта требования к защите данных в ГИС усилятся: кого и за что накажутПодписка на РБК, 10:28
Три российских аэропорта приостановили полеты Политика, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03