Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пьяная молодежь на Subaru протаранила полицейский автомобиль

В Москве в результате столкновения полицейского автомобиля с иномаркой, за рулем которого находился нетрезвый правонарушитель, пострадали два сотрудника правоохранительных органов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Инцидент произошел сегодня в 6:30 мск на пересечении Велозаводской и Автозаводской улиц. Автомобиль Subaru совершил столкновение с патрульным автомобилем второго батальона вневедомственной охраны ЮАО. Два сотрудника полиции с травмами различной степени тяжести доставлены в больницы.

Как сообщает пресс-службы ГУ МВД России по г.Москве, 23-летний водитель иномарки также был доставлен в больницу, однако позже он покинул медицинское учреждение, отказавшись от госпитализации. Медосвидетельствование показало, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. По данным полиции, водитель Subaru уже дважды был лишен судом права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП проводится проверка.

По предварительным данным, молодые люди ехали из ночного клуба. По пути они остановились около торговой палатки на ул.Автозаводская и потребовали у продавщицы отдать им спиртные напитки бесплатно.

Получив отказ, они разбили стекло палатки, после чего сели в автомобиль Subaru и попытались скрыться. Подъехав к пересечению с Велозаводской улицей по полосе для общественного транспорта, они выехали на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезались в полицейский автомобиль.

В настоящее время оба правонарушителя задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение имущества).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22