Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Экс-главреда Tatler обвинили в вымогательстве по делу директора Собчак

Адвокат: экс-главреда Tatler Романовского обвинили в особо крупном вымогательстве
Ариану Романовскому грозит до 15 лет лишения свободы, суд рассмотрит ходатайство следствия о его аресте. Журналиста задержали по делу коммерческого директора Ксении Собчак, которого тоже подозревают в вымогательстве
Ариан Романовский
Ариан Романовский (Фото: Павел Кашаев / Global Look Press)

Бывшего главреда Tatler Ариана Романовского обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 163 УК, до 15 лет лишения свободы), Тверской суд 26 октября рассмотрит ходатайство о его аресте, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Гаджи Алиева. Вину журналист не признает.

Позднее информацию о том, что Романовского обвиняют в вымогательстве подтвердили РБК в пресс-службе Тверского суда. РБК обратился за комментарием к Гаджи Алиеву.

Ранее стало известно, что Романовского задержали по делу коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, которого тоже подозревают в вымогательстве. Источник РБК уточнил, что дело Суханова связано с получением денег за так называемые блоки, гарантирующие неупоминание каналом той или иной личности или компании.

Издательский дом Condé Nast приостановил работу в России
Технологии и медиа

Ранее обыски прошли в доме самой Собчак в Подмосковье. 26 октября источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что журналистку собирались задержать, но ей удалось скрыться. По данным агентства, в ночь с 25 на 26 октября она выехала в Литву через Белоруссию, предварительно купив авиабилеты в Дубай и Турцию, «чтобы запутать оперативников».

Экс-главреда Tatler обвинили в вымогательстве по делу директора Собчак
Video

Романовский был главным редактором журнала Tatler с 2021 года, до этого он работал редактором в этом издании и в GQ. Оба журнала входят в издательский дом Condé Nast, который в начале марта приостановил работу в России, а в апреле решил прекратить издавать свои журналы в стране, сославшись на спецоперацию на Украине и закон об уголовной ответственности за фейки о российской армии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:18
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ФРС США снизила ставку до минимума за три года Инвестиции, 22:00
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:53
ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да». Видео Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего Общество, 21:45
Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании Недвижимость, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40