Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Главврача больницы в Москве уволили после видео с пожилой пациенткой

Накануне в Сети появилось видео, на котором сотрудницы больницы издеваются над пожилой пациенткой. Депздрав Москвы начал проверку, медсестер отстранили от работы, а главного врача уволили. СК завел уголовное дело
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Главный врач московской Городской клинической больницы им. Иноземцева уволен после того, как в Сети появилось видео, на котором медсестры издевались над пожилой пациенткой. Об этом сообщает столичный департамент здравоохранения.

«Трудовые отношения с главным врачом больницы прекращены», — говорится в заявлении ведомства.

Как сообщили в депздраве, в больнице прошли «мероприятия внутреннего контроля», сотрудников медучреждения, которые фигурировали в инциденте, отстранили от работы. «Действия сотрудников являются недопустимыми и порочащими честь как медицинской организации, так и городской системы здравоохранения в целом», — добавили в департаменте.

Главврач ГКБ им. Иноземцева — Александр Митичкин, он возглавлял больницу с февраля 2012 года.

25 апреля Telegram-канал Mash опубликовал видеозапись, на которой сотрудницы больницы кричат на пациентку, избивают ее и угрожают ей. По данным канала, медсестры были в состоянии алкогольного опьянения.

Власти Москвы начали проверку после видео с издевательствами в больнице
Общество
Фото:lea_leonova_ / Instagram

Больница совместно с департаментом здравоохранения начала проверку. «Мы этот факт не игнорируем, сейчас мы совместно с департаментом здравоохранения проводим проверку. По ее итогам будет принято решение», — говорил РБК Митичкин. В депздраве в свою очередь заявили, что виновных в происшествии уволят, а к руководству больницы примут дисциплинарные меры.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад о ситуации. 26 апреля управление ведомства по Москве возбудило уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как сообщили в СК, следователи по поручению Бастрыкина приехали в больницу, нашли очевидцев произошедшего и провели выемку документов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
РПЛ признала поле в Самаре пригодным для матча «Крылья» — «Зенит» Спорт, 16:39
СБУ заочно предъявила обвинение мэру Москвы Сергею Собянину Политика, 16:39
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
Умер бывший гендиректор Renault Луи Швейцер Общество, 16:31
Почему руководители теряют авторитет в глазах подчиненных Образование, 16:26
Ермак сообщил, что на Украине задержали мошенника Ермака Политика, 16:25
Верховный суд не дал назначить несоразмерную дефектам квартиры неустойку Недвижимость, 16:25
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Вертолет в Дагестане упал на базе отдыха на дом Общество, 16:22
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
В КХЛ оправдали недопуск некоторых болельщиков «Шанхая» на игру со СКА Спорт, 16:14
️Власти Кубани сочли преждевременным запуск парома между Турцией и Сочи Политика, 16:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Вильнюсе сообщили о согласии Минска выпустить застрявшие литовские фуры Политика, 15:57
Новые правила получения мультивиз в Евросоюз. Главное Политика, 15:52