Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Д.Медведев: МВД после терактов в лучшем случае "трясет мигрантов"

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву обеспечить ежедневный контроль транспортных объектов и "тряхнуть" всю транспортную милицию. Соответствующее распоряжение глава РФ отдал на совещании по вопросу обеспечения безопасности на транспорте.
Д.Медведев: МВД после терактов в лучшем случае "трясет мигрантов"

По словам Д.Медведева, не все положения законодательства в сфере транспорта исполняются. "Количество общих нарушений растет, растет практически на всех видах транспорта. Сейчас я говорю не только про авиаузлы, я говорю и про железнодорожный транспорт, про автомобильные вокзалы", - отметил президент.

Глава государства выразил неудовольствие и работой сотрудников МВД на транспорте. "Милиция, которая находится на крупных транспортных узлах и в аэропортах, на железнодорожных вокзалах занимает абсолютно пассивную позицию. В лучшем случае – трясут мигрантов, для того чтобы проверить их регистрацию и соответствующим образом распорядиться своими полномочиями", - заявил Д.Медведев.

Президент потребовал заниматься мерами безопасности не от случая к случаю, а постоянно. Он также поручил правительству за две недели разработать предложения по обеспечению безопасности на транспорте.

Напомним, ранее Д.Медведев уволил начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева, получившего эту должность лишь в августе прошлого года. Также лишились своих должностей начальник отдела линейного управления УВД аэропорта Домодедово и два его заместителя.

Кадровые чистки в милиции начались после крупного теракта в московском аэропорту Домодедово, который произошел в 16:32 мск 24 января 2011г. Проникший в здание аэропорта террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. В результате погибли 35 человек, 180 получили ранения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Hyundai отзовет более 50 тыс. автомобилей Авто, 12:19
В МИД Франции осудили санкции США против бывшего еврокомиссара Бретона Политика, 12:16
Зеленский раскрыл планы по мобилизации на Украине после мира Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Эксперты оценили, как в 2025-м подорожало жилье в российских мегаполисах Недвижимость, 12:06
Бишкек опроверг запрет на въезд россиян в Киргизию без загранпаспорта Политика, 12:03
Проверка на прочность: итоги 2025 года на рынке нерудных материалов Компании, 12:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Спорт, 12:00
Как айтишнику создавать личный бренд: советы от «Хабра» Образование, 11:57
Медведев предложил потребовать компенсацию за украинских националистов Политика, 11:53
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Спорт, 11:49
Польша выдала Казахстану подозреваемую в торговле органами украинку Общество, 11:48
В МИДе заявили, что выполняют поручение Путина по ядерным испытаниям Политика, 11:43
Театр назвал дату и место прощания с актером Лобоцким Общество, 11:37